Рейтинг: 0
xxx: По тени, отбрасываемой Землей на Луну, можно убедиться, что Луна вращается в плоскости, перпендикулярной плоскости земногоемного диска.
yyy: Чтобы Земня-блин дала круглую тень на Луне у горизонта нужно стоять на краю Земли (при этом, Земля будет выглядеть как узкая кромка, а не как плоскость). Поскольку тень Земли на луне круглая хоть при высоком, хоть при низком склонении Луны, то Земля, очевидно, круглая.
zzz: Кстати, плоскоземельщики, по какой части глобуса проходит край Земли? И как вы объясняете кругосветные путешествия? Комментарии
Рейтинг: 0
geralt: У нас третий кот имеет какие-то физиологические особенности — он все дела делает в лоток, но по маленькому попадает почти исключительно на пол. Причем ругать кота не за что, он сам ЦЕЛИКОМ в лотке. А что писает наружу — ну вот как-то так получается. Снайпер. Что мы только ни делали, какие только лотки ни меняля — бесполезно. В итоге мы махнули рукой и поставили рядом с лотком поддон, который просто каждый день моем. Так вот, сходив по маленькой и написав в итоге в поддон, Тортик (изначально его планировали назвать Тором, но парень оказался трусоват) каждый раз начинает скрести обои в попытках закопать нассаное, причем на морде у него написано — "какая же тварь тут нагадила, а?" Комментарии
Рейтинг: 0
@_vecs: - Знаешь, почему мою собачку зовут Джавой? - Потому что она любит собирать мусор? - Потому что она любит собирать мусор. Комментарии
Рейтинг: 0
xxx: Говорят, что если современному человеку отрубить голову, он еще какое-то время будет саморазвиваться Комментарии
Рейтинг: 0
По аналогии с котиком (жизненное): - Долго не мог понять, что у меня в коде не работает. Оказалось - голова... Комментарии