
Вице-премьер Александр Новак назвал непростой, но контролируемой текущую ситуацию на российском топливном рынке. Его цитирует ТАСС.
«Мы задействуем резервы, которые раньше не использовались», — сказал зампред правительства на совещании президента РФ Владимира Путина с министрами.
По словам Новака, предпринимаемые шаги, в том числе максимальное увеличение производства продукции вертикально интегрированных нефтяных компаний, позволяют решать периодически возникающие в некоторых регионах проблемы с поставками. Он подчеркнул, что особое внимание в связи с этим уделяется Крыму, Севастополю, приграничным регионам.
Как уточнил вице-премьер, кабмин подготовил и в ближайшие дни рассмотрит изменения в законодательство для стимулирования поставок топлива на российский рынок. Также идет речь о введении полного запрета экспорта дизельного топлива.
Ранее 23 июня стало известно, что сеть АЗС «Нефтьмагистраль» снизила цены на бензин после получения запроса от Федеральной антимонопольной службы.
Дата: 23/06/2026 19:00:00
Прочитана раз: 5
Комментарии [0]