Войти на сайт ( )
Лента новостей » Авто » Смертельное ДТП произошло в США из-за автопилота в Tesla

Вечером в пятницу, 19 июня, автомобиль Tesla Model 3, предположительно находившийся в режиме автономного вождения, врезался в дом в городе Кэти (штат Техас). Об этом сообщает ABC со ссылкой на офис шерифа округа Харрис.
В результате ДТП погибла находившаяся внутри женщина.
По данным телеканала, водитель Майкл Батлер управлял автомобилем около 20:00 по местному времени с использованием автоматизированной системы помощи водителю. Предварительно, он не выехал на встречную полосу, съехал с дороги и на высокой скорости врезался в кирпичный жилой дом. Внутри находилась М. Авила, которая пострадала от удара.
Женщину доставили в больницу на вертолете, однако позже медики констатировали ее смерть. Сам водитель также получил травмы, при этом, по информации следователей, он не находился в состоянии опьянения и сотрудничал с полицией.
Расследование инцидента продолжается. Обвинения водителю пока предъявлены не были.
Ранее американский регулятор начал расследование по подозрению в том, что Tesla скрывала данные об авариях своих беспилотников.

Дата: 21/06/2026 03:10:00
Прочитана раз: 5
* Комментарии [0]
Сервисы | Главная
(c) m.sasisa.cc