Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Религии стран Мира » О Христианстве: вопрос-ответ. [[deleted]]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 120, 121, 122
Старый_Киргиз ( off ) *
( 19:25 07-04-2010 )
Adonius, т.е. слова Павла правдивы и у язычников больше шансов войти в царство небесное, т.к. для них условия более легки? Так получается? Или же сон Павла - выдумка, а врата рая навсегда закрыты нам, не евреям? [цит]

Злостный_юзер ( off ) *
( 19:40 07-04-2010 )
Старый_Киргиз, я озвучу 2 мои версии, одинаково вероятные и основанные на том факте, что земля Богом отлана евреям. 1. Исходя из учения Христа, чем больше страданий, тем ближе к раю. Раз балом правят евреи, значит гои больше страдают и им легче войти в рай. 2. Земля отдана евреям и дабы вступить во владение, они придумали сказку про престижность смирения и сделали ее религией гоев, дав поверить в превосходство над евреями. [цит]

*алексис ( off ) *
( 21:15 07-04-2010 )
Adonius, ты поклонник евреев? В религии нет национальности. Все мы равны перед Богом. Если верим. Самое главное не отказываться от своих принципов. Если веришь, что совершаешь грех, значит это так. А если знаешь, что это не грех, то значит это так. [цит]

Злостный_юзер ( off ) *
( 21:19 07-04-2010 )
Цитата: *алексис
Если веришь, что совершаешь грех, значит это так. А если знаешь, что это не грех, то значит это так.
полностью согласен! Но только в том, что оставил. [цит]

*алексис ( off ) *
( 21:20 07-04-2010 )
Цитата: Adonius
полностью согласен! Но только в том, что оставил.
что оставил? [цит]

Злостный_юзер ( off ) *
( 21:23 07-04-2010 )
Цитата: *алексис
что оставил?
в цитате я оставил лишь часть твоего поста. [цит]

Jiva ( off ) *
( 00:37 08-04-2010 )
Цитата: Старый_Киргиз

Вопрос: считать ли эти слова человеческим домыслом и быть на равных с богомизбранным народом или же воспринимать как истину от Бога?
Избранный не всегда значит привилегированный . Бог избрал потомков Израиля для того, чтобы Христос пришел уже на "приготовленную почву"(поэтому на них было тяжелое "бремя"), чтобы распространить Евангелие по всему миру. Все первые проповедники, как известно были, евреями. [цит]

Jiva ( off ) *
( 00:37 08-04-2010 )
Если бы не было израильтян, то кто бы принял Христа и последовал за ним? Но, после того, как Христос пришел, все стали едины:"нет ни Эллина, ни Иудея". [цит]

Vlad]xD ( off ) *
( 11:14 08-04-2010 )
Цитата: *алексис
Adonius, ты поклонник евреев? В религии нет национальности. Все мы равны перед Богом. Если верим. Самое главное не отказываться от своих принципов. Если веришь, что совершаешь грех, значит это так. А если знаешь, что это не грех, то значит это так.
еврейский народ- ето выбраный Богом народ [цит]

[deleted] ( off ) *
( 21:29 09-05-2010 )
Цитата: SLivE
Вадим верит что рай будет на земле а в ад он вообще не верит
В ад не надо верить мы здесь на земле живём в аду. Православная церковь знает об этом, совсем недавно священники в проповеди поясняли это прихожанам. [цит]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 120, 121, 122
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Религии стран Мира » О Христианстве: вопрос-ответ. [[deleted]]
На главную
© m.sasisa.cc