На севере италии жило племя венеты основатели венеции их вытеснили римляни может это и есть венеды
Возможно.Один римский император за победу над венедами получил прозвище "венедский".
[цит] Chrum
( off
)
* (
06:36 21-05-2009
)
Цитата: VALENCIANISTAS
И писали намного раньше чем в III веке н.е.А Геродот писал о племени "енеды" еще в V веке до.н.е
Это уже интересний. Кто нибудь ещё, кроме Геродота?
[цит] Dos_muertos
( off
)
* (
08:10 21-05-2009
)
Впервые о венедах пишеться у Плиния Старшего более ранний информации нет
[цит] Dos_muertos
( off
)
* (
08:47 21-05-2009
)
Вот ещё инфа словенский писатель и ленгвист Матей Бору (1913-1993) сумел прочитать венетские письмена языки оказались родственными
[цит]
[ред.
Dos_muertos
21-05-2009 в 12:35] VALENCIANISTAS
( off
)
* (
10:43 21-05-2009
)
Цитата: Dos_muertos
Впервые о венедах пишеться у Плиния Старшего более ранний информации нет
Помпилиум Мела писал про венедов в I веке до.н.е.
[цит] Dos_muertos
( off
)
* (
11:37 21-05-2009
)
Цитата: VALENCIANISTAS
Помпилиум Мела писал про венедов в I веке до.н.е.
не знал и инфы не нашёл
[цит]
[ред.
Dos_muertos
21-05-2009 в 12:42] Lord_Magvai
( off
)
* (
12:57 21-05-2009
)
Не забывайте, что Цезарь, упомянувший о венедах в своих 'Записках о галльской войне', тоже жил в 1в.до н.э.
[цит] Dos_muertos
( off
)
* (
14:26 21-05-2009
)
Lord_Magvai, помоему там были венеты,а вот одно это племя или разное?????? Венеты были союзниками Рима в войне против кельтов и галлов
[цит] VALENCIANISTAS
( off
)
* (
14:27 21-05-2009
)