Chrum
( off
)
* (
18:46 17-03-2011
)
Да, порой лук играл важную, даже важнейшую роль. Но это не делает его более значимым чем пика.
[цит] ДЬЯКОН
( off
)
* (
18:55 17-03-2011
)
Цитата: Chrum
Да, порой лук играл важную, даже важнейшую роль. Но это не делает его более значимым чем пика.
интересно назови сражения в которых пика сыграла решающую роль?
[цит] Chrum
( off
)
* (
19:54 17-03-2011
)
Вся возня вокруг Швейцарских кантонов, например.
[цит] ДЬЯКОН
( off
)
* (
20:23 17-03-2011
)
Цитата: Chrum
Вся возня вокруг Швейцарских кантонов, например.
господи что там тех швейцарцев , ни в каких великих сражениях пикинеры не сыграли решающую роль в победе
[цит] Chrum
( off
)
* (
21:35 17-03-2011
)
Наченая с 13-го века, баталии пикинёров и алебардистов были той силой о которую разбивалась рыцарская кавалерия. И имено швейцарский опыт был перенят всей Центральной и Западной Европой. Швейцаский, а не английский.
[цит] Райнштайнер
( off
)
* (
21:43 08-04-2011
)
Цитата: ДЬЯКОН
господи что там тех швейцарцев , ни в каких великих сражениях пикинеры не сыграли решающую роль в победе
что понимаем под великими сражениями?
[цит] CJ_Turbo
( off
)
* (
14:22 10-04-2011
)
Я думаю,что средневековые лук и арбалет были лучшим оружием тех времён.
[цит] Кейта
( off
)
* (
07:54 15-04-2011
)
Цитата: CJ_Turbo
Я думаю,что средневековые лук и арбалет были лучшим оружием тех времён.