[deleted]
( off
)
* (
00:46 04-01-2013
)
Такая армия,какой была советская армия в 1942 году,заслуживала такой приказ.
[цит] Навуходоносор3
( off
)
* (
15:27 06-01-2013
)
Цитата: мамулюб
Такая армия,какой была советская армия в 1942 году,заслуживала такой приказ.
Опять же, чему доверять? Весомый довод в пользу чего?
Роман, я чётко говорить не умею, скажу как могу. Мы через 70 лет обьективно об этих событиях судить не можем. Но авиация, главная сила того времени, за один день была ополовинена. Это не успех а мегаудачное стечение обстоятельств.
[цит] Udav
( off
)
* (
21:19 21-01-2013
)
А теперь откроем 2 том "Истории ВОВ в 6 томах". Какой приказ отдала Ставка? - остановить врага и отбросить его до района Сувалок. Как это можно было сделать без авиации? Ясен пень - никак! И по-моему, этот человек первым понял, что грозит фронту.
[цит] Udav
( off
)
* (
21:26 21-01-2013
)
И что касается ЗФ, никак не пойму, кто додумался ставить начштабом г.-м. Климовских - ровестника дедушки Будённого, получившего генеральские погоны в 55 лет! Да и сам Павлов незадолго до войны проиграл манёвры "синему" Жукову. Почему на стратегическое направление не поставили победителя? Хз!
[цит] [deleted]
( off
)
* (
23:57 22-01-2013
)
Цитата: Udav
И что касается ЗФ, никак не пойму, кто додумался ставить начштабом г.-м. Климовских - ровестника дедушки Будённого, получившего генеральские погоны в 55 лет! Да и сам Павлов незадолго до войны проиграл манёвры "синему" Жукову. Почему на стратегическое направление не поставили победителя? Хз!
а что бы это изменило?
[цит] Taurus9
( off
)
* (
08:47 23-01-2013
)
Цитата: Udav
И что касается ЗФ, никак не пойму, кто додумался ставить начштабом г.-м. Климовских - ровестника дедушки Будённого, получившего генеральские погоны в 55 лет! Да и сам Павлов незадолго до войны проиграл манёвры "синему" Жукову. Почему на стратегическое направление не поставили победителя? Хз!
а с чего ты взял что именно это направление было стратегическим?
[цит] Chrum
( off
)
* (
16:06 23-01-2013
)
Цитата: Udav
Роман, я чётко говорить не умею, скажу как могу. Мы через 70 лет обьективно об этих событиях судить не можем. Но авиация, главная сила того времени, за один день была ополовинена. Это не успех а мегаудачное стечение обстоятельств.
Отнюдь не авиация была главной силой, к слову. И никто не был ополовинен. Потери советских ВВС в первый день войны и близко не приближались к половине личного состава и матчасти.
[цит] Chrum
( off
)
* (
16:11 23-01-2013
)
Что же касается самоубийства Копеца - доказательств тому нет, но лично мне эта версия кажится убедительной. Иван Копец был храбрым и опытным пилотом, такие сводят счёты с жизнью за штурвалом истрибителя, прихватив с собой протараненый вражеский бомбардировщик. А застрелится он мог потому что за ним могли приехать, как и за большей частью начсостава Западного фронта.
[цит]
[ред.
Chrum
23-01-2013 в 16:11] Chrum
( off
)
* (
16:15 23-01-2013
)
Что же касается "бездарного" руководства Западного фронта - Павлов никому и ничего не проигровал. Это довольно известная байка рассказанная Жуковом. И Павлов не командовал решающим направлением. Согласно советским предвоенным планам, решающим было Югозападное.
Закончим на этом оффтоп, для этих обсуждений есть и более подходящие темы.
[цит]
[ред.
Chrum
23-01-2013 в 16:27]