Он 6 месяцев осаждал Отрар когда ему открыли ворота приказал убить всех от младенцов до старых. Он умный тиран.
еслиб город сразу сдался, жители осталисьбы целы. Он был умным, города которые сопративлялись уничтожались, а которы здавались оставались не вредимыми. Большество предпочитали сдаватся, по этому завоевание шло быстрее.
[цит]
[ред.
Zoo
20-09-2009 в 16:09] Testing-Mx
( off
)
* (
16:46 24-09-2009
)
Цитата: Tim_Danckly
а что он не исполнялся - находил?)
Хее..))Тут однозначного ответа нету. Я слышал что исполнялся закон о том когда: Войны предовали своих ханов и приводили их Чингиз Хану, а тот этих войнов сразу велел казнить.
[цит] Testing-Mx
( off
)
* (
16:51 24-09-2009
)
Цитата: Кинму
Полководец если он великий должен быть тираном,иначе ее просто никто уважать не станет.
Вот тут ты ошибаешься.Есть и те великие именна которые вошли в историю не за счет тирании. Вот к примеру: Суворов или Кутузов, они не были тиранами но вошли в историю.
[цит] АМСЕТ
( off
)
* (
08:07 07-01-2010
)
Чингизхан был великм полководцем!
[цит] [deleted]
( off
)
* (
14:59 07-01-2010
)
Конечно великий полководец)
[цит] InGodtrust
( off
)
* (
17:57 07-01-2010
)
глупо поставлен вопрос темы!одно другому не мешает.:)
[цит] Точкаджи
( off
)
* (
10:33 19-03-2010
)
В первую очередь великим полководцем.
[цит] драмэндбэйс
( off
)
* (
22:12 19-03-2010
)
и тем,и другим...
[цит] Gatta
( off
)
* (
12:21 20-03-2010
)
тиран..хм..всех, живших в то время, можно назвать так, ведь славяне тоже особо не церемонились, вырезая и сжигая города и поселения врагов.
[цит] Райнштайнер
( off
)
* (
18:31 20-03-2010
)
Тиран или полководец. Тэмуджин был просто талантливым человеком своего времени.Мне он интересен, как личность... кто знает, если бы не предательство и рабская канга на шее...Может и не узнал бы никто о великом завоевателе.
[цит]