Знание... беспредельно... оно совершенно противоположно вере.
Иоганн Вольфганг Гете :)
великие тоже ошибаются:) вера - не легковерие или традиции. В Деяниях 17:10 говорится о жителях Верии, которые исследовали Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Хороший пример для современных христиан, проверять, действительно ли то, во что они верят, является истиной. А не задействуя разум, просто следуя традиции - это не вера, а что-то другое
[цит] Барабас
( off
)
* (
15:10 30-01-2011
)
CrazySmile, Я имел ввиду Веру вообще , а не только с точки зрения религии , т.к. религиозная вера - это скорее надежда :)
[цит] CrazySmile
( off
)
* (
15:28 30-01-2011
)
Барабас, а, ну это уже к философии ближе :) Но дальше от икон, от темы. если за веру принимать веру на слово, легковерие, тогда да, противоположность.
[цит] Яшар
( off
)
* (
18:34 30-01-2011
)
Цитата: Старый_Киргиз
когда ты хочешь поступить в вуз и тебя приглашают сдать экзамен по математике и ты всю ночь перед экзаменом усердно ли, или нарасслабоне учишь материал по всемирной истории, тебе одна дорога - "пшел вон!"
не обязательно учить, можно сунуть на лапу и ты уже специалист с дипломом :) я к тому, что называть одну религию правильной, а другие отстоем не верно в корне
[цит] Старый_Киргиз
( off
)
* (
16:37 01-02-2011
)
Цитата: Барабас
Ну тогда , какое - такое знание мешает тебе обходиться без религии ?
то, что Бог есть.
[цит] СидВис
( off
)
* (
16:39 01-02-2011
)
Мне кажется,что иконы служат лишь для эстетики.
[цит] *кл@ир*
( off
)
* (
15:58 17-02-2011
)
Ну у католиков статуэтки, у православных иконы. Лишь бы было на что молиться и концентрировать своё внимание и энергию.
[цит] с@х@р
( off
)
* (
16:36 17-02-2011
)
Цитата: *кл@ир*
Ну у католиков статуэтки, у православных иконы. Лишь бы было на что молиться и концентрировать своё внимание и энергию.
да с этой точки зрения христианство взяло полезую вещ как предмет силы,ещё иконы служили как смотрители через которых божинька наблюдает и это хорошо что при них люди зла не могли творить!а чем меньше тем лучше!
[цит] Яшар
( off
)
* (
18:50 17-02-2011
)
Цитата: с@х@р
да с этой точки зрения христианство взяло полезую вещ как предмет силы,ещё иконы служили как смотрители через которых божинька наблюдает и это хорошо что при них люди зла не могли творить!а чем меньше тем лучше!
ага прям скрытая камера для наблюдения 8-)
[цит] unintended
( off
)
* (
08:04 18-02-2011
)
Цитата: Яшар
ага прям скрытая камера для наблюдения 8-)
ну да. Иногда кажется что за тобой наблюдают. Это как с портретами сталина, путина в кабинетов начальников.
[цит]