Войти на сайт ( )
Тематические форумы » История » Версии происхождения Древнерусского государства.Теории и ваши мнения. [[deleted]]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 237, 238, 239
Sugarx ( off ) *
( 10:41 18-07-2009 )
А мы и сейчас хорошие,только это невидно. [цит]

[deleted] ( off ) *
( 01:09 31-07-2009 )
Так же как и другие государства.Собрались люди и зажили,охраняя свои земли. [цит]

Chrum ( off ) *
( 18:34 31-07-2009 )
Гумыч, т.е. Игорь, Святослав это уже не Древняя Русь? [цит]

Dos_muertos ( off ) *
( 22:29 31-07-2009 )
Chrum, А ты Ром как думаешь? Повидимому этот человек вообще книг не читал. Наслушался своих фашиствующих идеологов. Есть у меня знакомый молодой человек который библиотекорем в фашистской организации работает, так вот тот даже не смог сказать кто был отцом Елизаветы I. [цит]

Chrum ( off ) *
( 08:44 01-08-2009 )
Dos_muertos, так и думаю. :) Парню захотелось поверить в красивую байку о древних, великих богах. Которые куда интересней и романтичней библейского бога. Поиском неопровержимых доказательств и критическому анализу он себя явно не стал утруждать... [цит]

Antiti ( off ) *
( 14:06 01-08-2009 )
Не обламывайте мечтателей.их и так все меньше:-Dбиблия из той же серии чушь.прост по обстоятельствам получила такое распространение эта книженция [цит]

Aristey22 ( off ) *
( 17:27 05-11-2009 )
Древняя Русь складывалась как государство из нескольких народов - славян,финно-угорских народов и пришлых элементов-норманнов(приходивших как наёмники,оседавших как купцы на пути из варяг в греки). Называть норманнов варягами,ошибочное мнение. В разное время на Руси словом 'варяги',обозначались пришлые ватаги наёмников,причём не только германо-скандинавского происхождения [цит]

Aristey22 ( off ) *
( 17:36 05-11-2009 )
И совсем несостоятельна версия норманистов о призвании Рюрика. Неужели наши предки были настолько глупы,чтобы призвать на княжение тех,кого за несколько лет до этого,они изгнали из Новгорода со смертным боем? Я придерживаюсь версии,что Рюрик был из западных славян,немало повоевавший и со скандинавами,и с немцами,а потому хорошо знакомый новгородцам,поддерживавших торговые связи со многими странами и народами [цит]

Aristey22 ( off ) *
( 17:41 05-11-2009 )
И какую государственность могли принести норманны,основной целью которых был разбой,и которые сами жили в варварстве. Норвегия стала единым королевством тогда,когда Русь уже приняла христианство,и сложилась как государство [цит]

Katlin ( off ) *
( 23:29 27-11-2009 )
неонорманисты все-таки более объективны: нет фанатизма в их аргументации. кстати, одним из признаков государства является наличие городов. норманны называли Русь Гардарикой-страной городов.не означает ли это, что в самой скандинавии городов в этот период было меньше,если они во [цит]
[ред. Katlin 28-11-2009 в 00:03]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 237, 238, 239
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » История » Версии происхождения Древнерусского государства.Теории и ваши мнения. [[deleted]]
На главную
© m.sasisa.cc