Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Религии стран Мира » Доверяете ли вы Библии? [Santer72]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Доверяете ли вы Библии?
Да! (57%)
Нет! (37%)
Зачем это надо (6%)
-
Всего голосов: 250
Страница: 1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 92, 93, 94
с@х@р ( off ) *
( 02:32 29-01-2011 )
Цитата: Старый_Киргиз
ладно, больше не буду мучить тебя наводящими вопросами:).
Иудаизм появился с возникновением христианства, вернее стал так называться. Так как до христианства была единая религия в единого Бога и не требовала названия для отличия среди подобных. Евреи просто говорили "мы веруем в Бога Авраама, Исаака, Иакова и т.д". Говоря современным языком, существовали тогда монотеизм и язычество.
а как же доктрина высшей рассы? [цит]

с@х@р ( off ) *
( 02:37 29-01-2011 )
Старый_Киргиз, как же мы божьи,бог за нас,и всё богом создано для владения евреям? Гдеж там один общий бог? Если хочеш могое узнать о истории евреев и их мировозрениях прочитай Спор о сионе,там всё от и до изложено на иследованиях и фактах. [цит]

с@х@р ( off ) *
( 02:41 29-01-2011 )
Цитата: Старый_Киргиз
ладно, больше не буду мучить тебя наводящими вопросами:).
Иудаизм появился с возникновением христианства, вернее стал так называться. .
а как же во времена Иисуса был первосвещенник иудейский Каифа?иудаизм был и до христианства! [цит]

Сок71 ( off ) *
( 05:23 29-01-2011 )
Цитата: Старый_Киргиз
Так как до христианства была единая религия в единого Бога и не требовала названия для отличия среди подобных.
Да, евреи верили в Единого Бога, потому что о Святой Троице они еще ничего не знали, но среди них были и сектанты это фарисеи и саддукеи, их Христос больше всех обличал в нечестии. "сами не входите в дверь и другим затворяете.." [цит]

Сок71 ( off ) *
( 05:30 29-01-2011 )
Цитата: с@х@р
Вернея, вот именно!то что Иисус был еврей это под большим вопросом!это факт!
Для кого как, надо же было Богу как то появиться на земле в телесном образе, вот Он и избрал чистую Деву Марию, как и обещал, что родится Мессия. Впрочем ты же Библии не веришь, так что, что тебе объяснять? [цит]

Старый_Киргиз ( off ) *
( 08:54 29-01-2011 )
с@х@р, доктрину высшей расы либо ты сам придумал, либо евреи:). Евреи избрались лишь чтоб нести свет религии в мир, подобно тому как Иисус (мир ему) избрал себе помощников - апостолов. Бог не нуждается в детях. Первосвященник иудейский Каифа был просто родом из Иудеи. [цит]

Сок71 ( off ) *
( 10:41 29-01-2011 )
Цитата: Старый_Киргиз
с@х@р, доктрину высшей расы либо ты сам придумал, либо евреи:). Евреи избрались лишь чтоб нести свет религии в мир, .
Протоколы сионских мудрецов почитай или Кицур Шулхан Арух, там тебя даже за человека не считают. Свет в мир несли апостолы из евреев и их последователи в тех странах, где они проповедовали. Те евреи, которые не уверовали в Христа, как в Бога, и называются теперь иудеями, они написали Талмуд и живут по нему. [цит]

с@х@р ( off ) *
( 18:08 29-01-2011 )
Цитата: Старый_Киргиз
с@х@р, доктрину высшей расы либо ты сам придумал, либо евреи:).
ты видимо не очень хорошо читал ветхий завет:) [цит]

с@х@р ( off ) *
( 18:16 29-01-2011 )
Цитата: Старый_Киргиз
с@х@р, Евреи избрались лишь чтоб нести свет религии в мир, подобно тому как Иисус (мир ему) избрал себе помощников - апостолов.
какой свет?за 2000 лет уже были учения о едином боге.еврейское мстительное,торгующиеся божество егова который обещает евреям землю обетованную и власть над другими народами в обмен на подчинение,енто штоль свет религии? [цит]

[deleted] ( off ) *
( 18:19 29-01-2011 )
Я не доверяю библии с точки зрения истории. "БИБЛИЯ НЕ ПРИШЛА ФАКСОМ С НЕБА"- её написал человек, а Ватикан переписал. [цит]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 92, 93, 94
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Доверяете ли вы Библии? [Santer72]
На главную
© m.sasisa.cc