Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Религии стран Мира » Православные молитвы. [Ромарио777]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16
Фокс_Малдэр ( off ) *
( 10:23 20-07-2011 )
Да простица нам и не вменица грех выявления еретических учений. Оминь! .angel. [цит]

Анаэль ( off ) *
( 13:46 20-07-2011 )
Молитва св. Иоанникия
Упование мое Отец, прибежище мое Сын, покров мой Дух Святый: Троице Святая, слава Тебе. Достойно есть яко воистинну блажити Тя Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем. [цит]

Фокс_Малдэр ( off ) *
( 13:50 20-07-2011 )
Анаэль, вы хоть бы на нормальном русском с Чародеем писали,ато непонятна чутьли не половина написанного :-D [цит]

Анаэль ( off ) *
( 13:58 20-07-2011 )
Цитата: Фокс_Малдэр
Анаэль, вы хоть бы на нормальном русском с Чародеем писали,ато непонятна чутьли не половина написанного :-D
это церковнославянский, на нём принято читать молитвы, как у мусульман на арабском:) [цит]

Выхухаль ( off ) *
( 14:04 20-07-2011 )
Цитата: Фокс_Малдэр
Анаэль, вы хоть бы на нормальном русском с Чародеем писали,ато непонятна чутьли не половина написанного :-D
Каждое слово в молитве осмысленно, а при переводе на современный русскии они потеряет свое духовное значение.Например когда европеец после посещения африканского континента описал носорога своим сородичам как лошадь с одним рогом на голове..по образу похоже, но уже не отражает истину! [цит]

Ой_Лашпедушки! ( off ) *
( 17:30 20-07-2011 )
Выхухаль,ой, не читайте мне о красоте! Настоящая молитва это та,которая понятна в любом смысле,и идёт от сердца а не ,- потомушто так красивее. [цит]

Ромарио777 ( off ) *
( 06:30 21-07-2011 )
Молитва четвертая Святаго Макария Великаго.Господи,Иже многою Твоею благостию и великими щедротами Твоими дал еси мне рабу твоему,мимошедшее время нощи сея без напасти прейти от всякаго зла противна:Ты Сам Владыко всяческих Творче,сподоби мя истинным Твоим светом и просвещенным сердцем творити волю Твою,ныне и присно и во веки веков. Аминь. [цит]

Ромарио777 ( off ) *
( 08:58 21-07-2011 )
Отче наш,Иже еси на небесех! Да святится имя Твое,да приидет Царствие Твое,да будет воля Твоя,яко на небеси и на земли.Хлеб наш насущный даждь нам днесь;и остави долги наша,якоже и мы оставляем должником нашим;и не введи нас во искушение,но избави нас от лукаваго. [цит]

Анаэль ( off ) *
( 11:36 21-07-2011 )
Цитата: Чародей777
Отче наш,Иже еси на небесех! Да святится имя Твое,да приидет Царствие Твое,да будет воля Твоя,яко на небеси и на земли.Хлеб наш насущный даждь нам днесь;и остави долги наша,якоже и мы оставляем должником нашим;и не введи нас во искушение,но избави нас от лукаваго.
яко Твое есть царство, и сила, и слава Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь. [цит]

Oxy*G ( off ) *
( 16:58 21-07-2011 )
Многим не понятен старославянский, поэтому перевод (Евангелие от Луки,
глава 11): Отче
наш, сущий на небесах! да
святится имя Твое; да
приидет Царствие Твое; да
будет воля Твоя и на
земле, как на небе;
3. хлеб наш насущный
подавай нам на каждый
день;
4. и прости нам грехи
наши, ибо и мы прощаем
всякому должнику
нашему; и не введи нас в
искушение, но избавь нас
от лукавого. [цит]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Православные молитвы. [Ромарио777]
На главную
© m.sasisa.cc