[deleted]
( off
)
* (
10:33 23-11-2008
)
в том то и дело, что гаубица, а не пушка. Основным преднозначением КВ-2 была борьба с ДОТами противника. И таковым он себя очень хорошо зарекомендовал в Финляндии в 40-ом году
[цит] Chrum
( off
)
* (
12:22 23-11-2008
)
bodry, разницу между пушкой и гаубицой я знаю. Но ты-то не уточнял какой тип- гаубица или пушка..! Вот я и возразил, т.к. гаубица на КВ-2 мощнее чем пушка на ЯгдТигра.
[цит] Фенрир_Волк
( off
)
* (
13:14 24-11-2008
)
т 34
[цит] дан17
( off
)
* (
21:19 27-11-2008
)
Спору нет Т-34 круче всех! Легкий, маневреный, солидная пушка на то время! Да и броню грамотно продумали!
[цит] [deleted]
( off
)
* (
11:53 28-11-2008
)
очень много интересного можно узнать из разработок немцев в конце войны. Так к примеру разрабатывался танк весом в 300 тонн, вооруженный 800-мм крупповской "Дорой", двигателями д.б. служить дизели от подводных лодок, а броню в 330мм снять с тяжелых кораблей типа "Шарнгост" или "Адмирал Шпрее".
[цит] Chrum
( off
)
* (
12:13 28-11-2008
)
Цитата: bodry
очень много интересного можно узнать из разработок немцев в конце войны. Так к примеру разрабатывался танк весом в 300 тонн, вооруженный 800-мм крупповской "Дорой", двигателями д.б. служить дизели от подводных лодок, а броню в 330мм снять с тяжелых кораблей типа "Шарнгост" или "Адмирал Шпрее".
А какое у такой дуры должно быть у.д. на грунт? И как на эту дуру могли установить 800мм. "Дору"? 43 м. в длину!
[цит] За!!!
( off
)
* (
13:36 28-11-2008
)
Цитата: Chrum
А какое у такой дуры должно быть у.д. на грунт? И как на эту дуру могли установить 800мм. "Дору"? 43 м. в длину!
.лол. Ещё добавлю, а как заряжать в танке эту гигантскую пушку?! =-0 Снаряды к ней подавали, если не ошибаюсь, небольшим краном. И где в танке хранить огромные снаряды?! 'Дору' можно только было использовать на железнодорожной платформе, везя вагоны со снарядами вместе с ней. :)
[цит] Chrum
( off
)
* (
14:08 28-11-2008
)
bodry, дружище, а фото этого монстра нет? Или эскизный чертёж...
[цит] [deleted]
( off
)
* (
14:27 28-11-2008
)
это всего лишь проект, и правильно вы заметили создать его было невозможно. К счастью для нас.
[цит] Chrum
( off
)
* (
16:51 28-11-2008
)
bodry, я бы сказал к несчастью. А так бы насоздавали..! Ухлопали бы уйму сил и средств на бредятину типо "Мыши", "Мышонка" или той же "Доры".
[цит]