Rattenfanger
( off
)
* (
07:26 15-02-2012
)
Аргументы по теме есть? Нет? Ну и прекрасно. Сам знаешь, куда идти.
[цит] Rattenfanger
( off
)
* (
17:56 15-02-2012
)
Цитата: MepiZdopel
по книге "Танки" В. Н. Шункова, автор приводит очень подробные ТТХ практически всех послевоенных танков. Меркава MKIII, по данным автора, весит 62,5 тонны.
Так то третья. Меркава Mk.4 по разным данным весит 65-70 тонн.
[цит] BANNAN
( off
)
* (
07:34 17-02-2012
)
Цитата: Rattenfanger
Да что ты говоришь?.. И американцы не лучше-сделали Шерман-Файрфлай, который с полутора км пробивал броню Тигра.
sherman- fireflay сделали англичане поставив на шермана 76пушку которая могла на равных тягаться с Тиграми,но это было в конце войны.
[цит] BANNAN
( off
)
* (
07:37 17-02-2012
)
Цитата: Rattenfanger
Да что ты говоришь?.. И американцы не лучше-сделали Шерман-Файрфлай, который с полутора км пробивал броню Тигра.
sherman- fireflay сделали англичане поставив на шермана 76пушку которая могла на равных тягаться с Тиграми,но это было в конце войны.
Т–34/85 не намного раньше появилась...
[цит] BANNAN
( off
)
* (
15:03 17-02-2012
)
Цитата: MepiZdopel
Т-34/85 не намного раньше появилась...
хорошо. Давай даты..Р.S.:) практически одновременно!но Ф.ф.разве участвовал на войне?
[цит]
[ред.
BANNAN
17-02-2012 в 15:33] MepiZdopel
( off
)
* (
19:22 17-02-2012
)
Цитата: BANNAN
хорошо. Давай даты..Р.S.:) практически одновременно!но Ф.ф.разве участвовал на войне?
Файрфлай участвовал, да еще и как! Кстати, Тигр знаменитого Виттмана был подбит именно из Файрфлай.
З.Ы. Точные даты сейчас посмотрю.
[цит] MepiZdopel
( off
)
* (
19:53 17-02-2012
)
Нашел. Т–34/85 был принят на вооружение 23 января 1944.
Файрфлай же был принят непосредственно перед высадкой в Нормандии.
Тоесть разница меньше чем полгода.
[цит] 1ВОЛК1
( off
)
* (
21:59 17-02-2012
)
Цитата: Rattenfanger
Кстати, да, ошибочка вышла. Правда, сути это не меняет. Модернизационный потенциал Шермана такой, что Т-34 с ним и рядом не валялся.
т-34 модернизировался до 69го года. В польше и чехословакии выпускался серийно до 60х. Египтяне устанавливали на него 100мм пушку. Короче, кто где валялся- за языком смотри.
[цит]
[ред.
1ВОЛК1
17-02-2012 в 22:00]