Войти на сайт ( )
Досуг и Увлечения » Лирика и Проза » Мое и чужое [Яшар]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 27, 28, 29
Яшар ( off ) *
( 17:23 22-12-2010 )
Оч давно, еще ребенком я, как и большинство детей проводил все лето в деревне у своей бабушки. По соседству стоял дом и в нем жила семья. Дед и бабушка, два старых добрых человека. Божие одуванчики, как их часто с улыбкой называли. [цит]

Яшар ( off ) *
( 17:28 22-12-2010 )
Дед был старым, больным инвалидом ВОВ. Он с трудом при помощи своей шустрой еще супруги передвигался из дома на лавку двора. Почти каждый вечер при хорошей погоде они вместе сидели на лавке. О чем они говорили тогда? Не знаю. Но никогда, ни кто, ни разу не слышал, что бы они ругались, даже не могу вспомнить, что бы улыбки покидали их морщинистые добрые лица. [цит]

Яшар ( off ) *
( 17:31 22-12-2010 )
Однажды не увидев пару дней пару во дворе и заметив, что света в доме нет, соседи пошли проведать стариков. Подойдя к закрытой двери и почуяв специфический запах вызвали милицию и скорую, которая была уже не нужна. [цит]

Яшар ( off ) *
( 17:36 22-12-2010 )
Дед скончался первым. Его жена помыла мужа, одела в приготовленное заранее (у стариков есть такое, собирать себе одежду на смерть) положила на кровать со скрещенными руками, закрыла шторами зеркала. Она сама оделась и легла с ним рядом, положив голову на плечо. Она тоже умерла. [цит]

Яшар ( off ) *
( 17:44 22-12-2010 )
Я не знаю, сразу умерла эта женщина или через день или через час. Но я навсегда запомнил эту прекрасную пару. Дед лежащий в строгом классическом костюме и счастливую женщину на его плече. Почему счастливую, спросите Вы? Она УЛЫБАЛАСЬ... Прожив с мужем длинную жизнь, испытав разлуку войной, вырастив детей и дождавшись внуков, она не потеряла главного. Свою половинку, своего мужчину. И когда ее муж покинул этот мир, ей стало не зачем находится в этом мире одной. Она ушла из жизни улыбаясь. [цит]

Яшар ( off ) *
( 17:52 22-12-2010 )
Я не знаю, чему она улыбалась. Может это был просто спазм мышц или умирая женщина улыбалась судьбе за счастье прожить всю жизнь с любимым человеком? Не знаю ребята... Я знаю одно, старый тост который слышал в одном фильме. Когда рождается человек, он всегда плачет, а все улыбаются и говорят: Здравствуй, дорогой! И я хочу, что бы прожив свою жизнь и покидая этот мир я улыбался, а все плакали и говорили: Прощай, дорогой! ... [цит]

Лебедь_Белая ( off ) *
( 20:13 22-12-2010 )
Читаю и плачу,над двумя последними рассказами. Дай бог,чтоб нас так любили,и мы могли любить также. Что животных,что свою половину,кто нашел ее [цит]

Яшар ( off ) *
( 20:55 22-12-2010 )
Спасибо Вам :) [цит]

В@мпИрина ( off ) *
( 21:42 22-12-2010 )
мда..ох Андрюша..умеешь ты за душевные струны дернуть....брово :) [цит]

Яшар ( off ) *
( 20:58 24-12-2010 )
Бывает все надоедает. И так устанешь, что капут. Тогда все к черту посылаешь. Так трудно выбраться из пут. Не ладятся дела, работа. Ни что не мило, все серо. Через дорогу снова кошка. В руках у женщины ведро. Оно пустое, это финиш. Вот зебры черной полоса. В такие дни не греет солнце, мрачны потухшие глаза. [цит]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 27, 28, 29
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Лирика и Проза » Мое и чужое [Яшар]
На главную
© m.sasisa.cc