Тематические форумы » Политика / Общество » Украина-Россия: варианты выхода из кризиса [nigroll]
Страница: 1, 2, 3 ... 208, 209, 210 ... 235, 236, 237
УкраИнна
( 20:58 17-11-2008 )
[quote:"Melior"]Вывод: вина пасечника и правительства вообще в отсутствии мозгов.[/quote] Каким будет твой вывод в данном случае? Новолипецкий меткомбинат остановил 3 из 5 домен, Западно-Сибирский - 1, Магнитогорский - 3 домны остановлены и численность персонала сократилась на 1300 чел. Уралсиб - 20% сокращений. Ты понимаешь что такое кризис?
Melior
( 00:08 18-11-2008 )
Цитата: nigroll
Melior, ты читаешь посты или нет? Еще раз тебе говорю что цена на металл в 2 раза ниже себистоимости любые заказы металлургам по этой металлургам не выгодны они не будут работать себе в убыток сейчас стоит выбор или работать в убыток или остановиться и не потерять деньги
Государство неспособно оплатить металл? Повторюсь: Евро проводить государству, государственные предприятия необходимо модернезировать и т.д. Или 16 млрд. нужны, чтоб их деребанить?
nigroll
( 00:43 18-11-2008 )
Melior, ты по ходу совсем не шаришь в экономике смысл того что гос-во искуственно создасть спрос? Внутренний рынок украины потребляет 18% производимого на украине остальное идет на экспорт. Долго ли протянут металлурги на этом и это при том товарооборот металлургии за первые 2 квартала 57 млрд $$ нет смысла их поддерживать
Каин
( 14:23 18-11-2008 )
Конечно понятно, что олигархи нацелены на внешние рынки. Понятно, что на внутреннем рынке не нужна артматура для строительства, не нужен лист для машиностроения, не нужен прокат для жд-индустрии. Всё понятно. Внутри страны это не надо. Лучший выход-остановить домны. Инна, как обычно сравнила палец с бородавкой-удельный вес остановленных производств в России и у нас
Каин
( 14:28 18-11-2008 )
Конечно Нигрол шарит в экономики круче всех, вопросов нет. Тока мне думается, что мировой кризис можно смягчит или вовсе преодолеть внутри отдельного государства... Однако же.. Есть только одно условие для этого, если стратегически важные отрасли находятся под контролем государства. А нет, так останавливаем домны, вперёд друзья...
Каин
( 14:31 18-11-2008 )
Хорошо в Нигролии, там море, там пальмы. :-D

( 14:42 18-11-2008 )
Каин, здорова друже! Краем уха(глаза) услышал(увидел),что дядя Витя сказал,мол кризиса на Украине уже нет. Я вот думаю...если он правду сказал...везет вам.
Каин
( 14:51 18-11-2008 )
Снвс74, Привет, дорогой! Раз мессия всего украинства Виктор Андреевич Ющенко сказал, что в Украине нет кризиса, значит в Украине кризиса НЕТ. Кто не согласен: чемодан-вокзал-Россия... :-D
Diablor~
( 14:55 18-11-2008 )
Каин, :-D
nigroll
( 15:48 18-11-2008 )
Каин, даже если есть спрос внутри страны то по каким ценам? Давай так у тебя есть нечто ты его переработал в какой то товар заплатил рабочим зарплату заплатил другие платежии и тут получилось что цена на то что ты произвел в 2 раза ниже того что ты потратил ты будешь продавать то что ты произвел даже если предприятие под контролем гос-ва?
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 208, 209, 210 ... 235, 236, 237
Назад в форум
На главную
© m.sasisa.cc