Тематические форумы » История » РОЖДЕНИЕ НАЦИИ!!! [VALENCIANISTAS]
Страница: 1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 67, 68, 69
Jallini
( 15:15 20-11-2008 )
Центрами её формирования стали земли Поднепровья и Галичины. С XVII века украинская народность начала постепенно трансформироваться в нацию после вхождения большей части территории современной Украины в состав России.
Jallini
( 15:16 20-11-2008 )
украинцы (77,8 %),
русские (17,3 %),
армяне (0,8 %),
белорусы (0,6 %),
крымские татары (0,5 %),
молдаване (0,5 %),
болгары (0,4 %),
венгры (0,3 %),
румыны (0,3 %),
поляки (0,3 %),
евреи (0,2 %),
греки (0,2 %),
татары (0,2 %) и другие
VALENCIANISTAS
( 15:20 20-11-2008 )
Jallini,а чем докажешь что украинцы появились именно в ХIV-ХV веке?И почему именно тогда?
Jallini
( 15:24 20-11-2008 )
мы не появились, а выделились.я так понимаю,что выделелилась территория,на которой уже давно обосновались люди,с похожими диалектами,культурой..и общим союзничеством. VALENCIANISTAS это экзамен истории?))
VALENCIANISTAS
( 15:29 20-11-2008 )
Jallini,интерено мыслишь!Я изложу свою теорию,но это займет немного времени.
Jallini
( 15:30 20-11-2008 )
Цитата: VALENCIANISTAS
Jallini,интерено мыслишь!Я изложу свою теорию,но это займет немного времени.
окей,жду теорию)
VALENCIANISTAS
( 15:39 20-11-2008 )
Мы неразрывно связаны с населением Киевской Руси.Унас было сердце этого госсударства.Итак,было население КР.Но КР исчезла,а ее народ был разделен между ВКЛ и Польшей.До этого унас появилась Галицко-Волынская держава.Которая и была правонаследницей КР.Получилось так что один народ был разделен=>
VALENCIANISTAS
( 15:49 20-11-2008 )
=> так появились русины на Западе,руськие в Поднепровье,русины Закарпатья и еще маленькие этничные группы.Они поддавались влиянию их гнобителей,хотя так и не стали частью других народов=>
VALENCIANISTAS
( 15:58 20-11-2008 )
=>в 1648-1676 решалась судьба нашего народа.Но наши соседи не хотели видеть новое госсударствоИ опять наш народ остался разделенным.Процесы формирования нации активно начались в середине ХIХ века.В начале ХХ века русины,руськие,лемки,гуцулы обьединились в нацию.Именно,украинцы это нация!=>
VALENCIANISTAS
( 16:04 20-11-2008 )
=>Мы могли создать свое госсударство в 1917-1920 г.г.Но странам Запада такой ход событий казался невыгодным.Мы остались тет-а-тет с большевиками.Включение Украины в Союз было насильным=>
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 67, 68, 69
Назад в форум
На главную
© m.sasisa.cc