Jallini (
15:15 20-11-2008
)
Центрами её формирования стали земли Поднепровья и Галичины. С XVII века украинская народность начала постепенно трансформироваться в нацию после вхождения большей части территории современной Украины в состав России.
Jallini (
15:16 20-11-2008
)
украинцы (77,8 %),
русские (17,3 %),
армяне (0,8 %),
белорусы (0,6 %),
крымские татары (0,5 %),
молдаване (0,5 %),
болгары (0,4 %),
венгры (0,3 %),
румыны (0,3 %),
поляки (0,3 %),
евреи (0,2 %),
греки (0,2 %),
татары (0,2 %) и другие
VALENCIANISTAS (
15:20 20-11-2008
)
Jallini,а чем докажешь что украинцы появились именно в ХIV-ХV веке?И почему именно тогда?
Jallini (
15:24 20-11-2008
)
мы не появились, а выделились.я так понимаю,что выделелилась территория,на которой уже давно обосновались люди,с похожими диалектами,культурой..и общим союзничеством. VALENCIANISTAS это экзамен истории?))
VALENCIANISTAS (
15:29 20-11-2008
)
Jallini,интерено мыслишь!Я изложу свою теорию,но это займет немного времени.
Jallini (
15:30 20-11-2008
)
Цитата: VALENCIANISTAS
Jallini,интерено мыслишь!Я изложу свою теорию,но это займет немного времени.
окей,жду теорию)
VALENCIANISTAS (
15:39 20-11-2008
)
Мы неразрывно связаны с населением Киевской Руси.Унас было сердце этого госсударства.Итак,было население КР.Но КР исчезла,а ее народ был разделен между ВКЛ и Польшей.До этого унас появилась Галицко-Волынская держава.Которая и была правонаследницей КР.Получилось так что один народ был разделен=>
VALENCIANISTAS (
15:49 20-11-2008
)
=> так появились русины на Западе,руськие в Поднепровье,русины Закарпатья и еще маленькие этничные группы.Они поддавались влиянию их гнобителей,хотя так и не стали частью других народов=>
VALENCIANISTAS (
15:58 20-11-2008
)
=>в 1648-1676 решалась судьба нашего народа.Но наши соседи не хотели видеть новое госсударствоИ опять наш народ остался разделенным.Процесы формирования нации активно начались в середине ХIХ века.В начале ХХ века русины,руськие,лемки,гуцулы обьединились в нацию.Именно,украинцы это нация!=>
VALENCIANISTAS (
16:04 20-11-2008
)
=>Мы могли создать свое госсударство в 1917-1920 г.г.Но странам Запада такой ход событий казался невыгодным.Мы остались тет-а-тет с большевиками.Включение Украины в Союз было насильным=>