Каин (
09:16 17-08-2008
)
Вобщем я категорический противник терминов "титульеая нация" и "единый гос.язык" потому что не может многонациональное государство объединяться вокруг "украинского пьемонта" - менталитет не тот.
VALENCIANISTAS (
11:44 17-08-2008
)
Каин,в стране должен быть госсударственый язык один(я о Украине)!Нужно поднимать культуру,только честно это делать!Нельзя притеснять другие народы живущие на тер.Украины!На надо еще долго идти к тому чтоб из нашего словарного запаса пропали такие понятия как "титульная нация","нац.меншины" и т.д.Да и нужно ли это делать?
VALENCIANISTAS (
11:48 17-08-2008
)
Цитата: Каин
Телевидение и кино не дублированное, а оригинальное :)
Наверно,надо вести мирную украинизацию,чтоб люди хорошо понимали украинский.
VALENCIANISTAS (
11:49 17-08-2008
)
Цитата: Каин
Это ведь, как с боевым гопаком: мастер кикбосинга унюхал откуда ветер дует и нарядил кикбоксёра в шаровары. Тепеть он свидомый пвтриот, получает гранты, ездит за госсчёт по краковам. И наша "интеллигенция" мать её, унюхав
У меня нет чего сдесь добавить!
Каин (
00:41 18-08-2008
)
Цитата: VALENCIANISTAS
Наверно,надо вести мирную украинизацию,чтоб люди хорошо понимали украинский.
В теме о втором языке я постоянно говорил о том, что ЭВОЛЮЦИОННОЕ развитие украинского языка не внесло бы отторжения в наших регионах, где ВСЕ люди прекрасно понимают и говорят на этом языке. Но насильственная украинизация-это нонсенс, оборачивающийся для единства государства непринятием этой власти.
VALENCIANISTAS (
03:18 18-08-2008
)
Цитата: Каин
В теме о втором языке я постоянно говорил о том, что ЭВОЛЮЦИОННОЕ развитие украинского языка не внесло бы отторжения в наших регионах, где ВСЕ люди прекрасно понимают и говорят на этом языке. Но насильственная украинизация-это нонсенс, оборачивающийся для единства государства непринятием этой власти.
Насильное насажевание языка это варварство!
Каин (
17:00 18-08-2008
)
Цитата: VALENCIANISTAS
Насильное насажевание языка это варварство!
Ба! А в чём тогда расходятся наши взгляды?
VALENCIANISTAS (
17:36 18-08-2008
)
Цитата: Каин
Ба! А в чём тогда расходятся наши взгляды?
Много в чем!
VALENCIANISTAS (
17:45 18-08-2008
)
Ну вот посмотри!Украинцев этого форума можно поделить на такие группы(я о разделах история/религия и политика/общество):1)Те которые ориентируются на Россию; 2)Те которые ориентируются на Запад; 3)Националисты; 4)Те которые выступают за самостоятельную политику(отношения с другими странами должны быть по необходимости),они патриоты но не националисты!
VALENCIANISTAS (
17:47 18-08-2008
)
Каин,ты сам сможешь подставить конкретные примеры!А также если хочешь предложи свою класификацию:)!