С первым согласен,это была значительная ошибка на базе самоуверенности,а вот внутреннюю политику,как я считаю,он вёл прекрасную,ведь по сути он вытащил Германию из экономической пропасти.
Я имел ввиду его вмешательство в дела армии.
AIG7 (
21:01 23-09-2008
)
Мне импонирует Ататюрк.Он был умным мужиком.Даже выпустил свой учебник по геометрии!
VALENCIANISTAS (
21:21 23-09-2008
)
Цитата: AIG7
Мне импонирует Ататюрк.Он был умным мужиком.Даже выпустил свой учебник по геометрии!
Он перевел на турецкий 48 терминов!
VALENCIANISTAS (
00:13 24-09-2008
)
Также Ататюрк принимал участвие в розработке нового алфавита!
Хельви (
00:50 25-09-2008
)
VALENCIANISTAS, объясни мне неразумной: почему о Ататюрке мы говорим в теме о диктаторах? Я больше склоняюсь к тому, что он патриот своей Родины.
---волк--- (
07:33 25-09-2008
)
Ярославна, Гитлер то же был патриотом "великой германии"
VALENCIANISTAS (
09:44 25-09-2008
)
Цитата: Ярославна
VALENCIANISTAS, объясни мне неразумной: почему о Ататюрке мы говорим в теме о диктаторах? Я больше склоняюсь к тому, что он патриот своей Родины.
Он официально считался диктатором.Диктаторские права ему дал парламент!
VALENCIANISTAS (
09:47 25-09-2008
)
Атататюрк жестоко придавил движение курдов!
VALENCIANISTAS (
09:48 25-09-2008
)
Ататюрк немного похож на Хусейна.Правда намного умнее его!
Хельви (
10:03 25-09-2008
)
VALENCIANISTAS, понятно! (приятно иметь дело с умными людьми!)