VALENCIANISTAS (
08:58 02-09-2008
)
Его называли первым настоящим патриотом Турции!
Хельви (
08:56 03-09-2008
)
Цитата: VALENCIANISTAS
Он вообще был умным мужиком.На политическую арену он вышел когда его страна нуждалась в лидере!
Да после поражения Турции в первой мировой войне, Османская империя распалась, тогда и возникло национально- революционное движение под руководством Кемаля.
Хельви (
09:03 03-09-2008
)
В результате так называемой кемалисткой революции была провозглашена Турецкая республика, а Мустафа Кемаль стал первым президентом Турецкой республики. Кстати, имя Ататюрк в переводе с турецкого означает - \'отец всех турок\'.
Хельви (
09:14 03-09-2008
)
VALENCIANISTAS, откуда знаешь за имя Кемаль? Я знаю, что он родился в Греции в Салониках (Фессалоники).
VALENCIANISTAS (
09:14 03-09-2008
)
Ярославна,спасибо за историческую справку:) !!!
VALENCIANISTAS (
09:16 03-09-2008
)
Кстати,турки очень любят Кемаля!Большинство футбольных стадионов страны называются "Ататюрк"!
Хельви (
15:46 04-09-2008
)
Никогда бы не подумала: Сталин в молодости писал стихи и даже печатался в газете "Иверия"!
VALENCIANISTAS (
20:41 04-09-2008
)
Ярославна,в детстве он был очень тихим ребенком!
VALENCIANISTAS (
20:43 04-09-2008
)
Лутшим другом Сталина в детстве была его мама!
Хельви (
22:39 04-09-2008
)
Цитата: VALENCIANISTAS
Ярославна,в детстве он был очень тихим ребенком!
Возможно из-за того, что он рос болезненным ребенком и у него была повреждена левая рука и нога.