Тематические форумы » История » Диктатор!!! [VALENCIANISTAS]
Страница: 1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 100, 101, 102
VALENCIANISTAS
( 08:58 02-09-2008 )
Его называли первым настоящим патриотом Турции!
Хельви
( 08:56 03-09-2008 )
Цитата: VALENCIANISTAS
Он вообще был умным мужиком.На политическую арену он вышел когда его страна нуждалась в лидере!
Да после поражения Турции в первой мировой войне, Османская империя распалась, тогда и возникло национально- революционное движение под руководством Кемаля.
Хельви
( 09:03 03-09-2008 )
В результате так называемой кемалисткой революции была провозглашена Турецкая республика, а Мустафа Кемаль стал первым президентом Турецкой республики. Кстати, имя Ататюрк в переводе с турецкого означает - \'отец всех турок\'.
Хельви
( 09:14 03-09-2008 )
VALENCIANISTAS, откуда знаешь за имя Кемаль? Я знаю, что он родился в Греции в Салониках (Фессалоники).
VALENCIANISTAS
( 09:14 03-09-2008 )
Ярославна,спасибо за историческую справку:) !!!
VALENCIANISTAS
( 09:16 03-09-2008 )
Кстати,турки очень любят Кемаля!Большинство футбольных стадионов страны называются "Ататюрк"!
Хельви
( 15:46 04-09-2008 )
Никогда бы не подумала: Сталин в молодости писал стихи и даже печатался в газете "Иверия"!
VALENCIANISTAS
( 20:41 04-09-2008 )
Ярославна,в детстве он был очень тихим ребенком!
VALENCIANISTAS
( 20:43 04-09-2008 )
Лутшим другом Сталина в детстве была его мама!
Хельви
( 22:39 04-09-2008 )
Цитата: VALENCIANISTAS
Ярославна,в детстве он был очень тихим ребенком!
Возможно из-за того, что он рос болезненным ребенком и у него была повреждена левая рука и нога.
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 100, 101, 102
Назад в форум
На главную
© m.sasisa.cc