Кассиопей (
21:12 05-08-2014
)
"Крымненаш", иначе придется вернуться в советские времена, когда весь мир шел не в ногу, а мы — в ногу. Вот и все объяснение. А про окончательный развод с Украиной я бы говорить не торопился. Мне кажется, что после освобождения России — после того, как она скинет всю нынешнюю коррумпированную дрянь и восстановит свою идентичность — нам со свободной Украиной по пути. И я бы не исключал, что в этой новой свободной стране столица будет в Киеве, если они нас не бросят... Ведь Киев — мать городов русских, почему бы не вернуться к истокам? Я же говорю: за все надо платить. А Москва не справилась. obozrevatel.com/abroad/13087-igor-chubajs-pobedyi-kremlya-nad-ukrainoj-ne-budet--rossiya-ugasaet-u-nas-na-glazah.htm Dehumani (
21:30 05-08-2014
)
Спикер парламента Новороссии
Олег Царев обнародовал
обращение к президенту США
Бараку Обаме, в котором
призвал американского лидера
оказать влияние на украинские
власти. Текст заявления Царев
выложил на своей странице в
Facebook.
Целью подобной просьбы
парламента Новороссии
является прекращение
руководством Украины
«террора и убийства на
территории Донбасса», а также
вывод войск «с территории
независимых республик».
«Господин президент! То, что
происходит сейчас на
территории Донецкой и
Луганской народных республик,
можно назвать только
геноцидом населения», —
отмечает Царев. Он утверждает,
что украинские военные
обстреливают города и села из
гаубиц, минометов, ракетных
систем залпового огня, а также
используют запрещенные
международными конвенциями
виды вооружений —
фосфорные бомбы, кассетные
боеголовки, разрывные пули.
Спикер также назвал число
погибших в результате силовой
операции мирных жителей —
1129 человек, однако указал,
что это данные за два месяца
(каких именно, не уточняется).
Согласно оценкам Царева, на
Украине «по политическим
мотивам и сфабрикованным
уголовным делам» за решеткой
находятся сотни людей.
wap.sasisa.ru/services/lenta_news/read.php?id=193577 Dehumani (
21:35 05-08-2014
)
Пресс-секретарь Белого дома
Джош Эрнест в понедельник, 4
августа, заявил, что санкции,
введенные США против России,
пока что не привели к
изменениям политики Москвы.
Об этом сообщает РИА Новости.
«Есть ряд показателей, которые
демонстрируют влияние
режима санкций на экономику.
Что касается его влияния на
расчеты режима (президента
России Владимира) Путина в
отношении Украины, мы не
видели действий, которые бы
хотели увидеть», — сказал
Эрнест на брифинге в Белом
доме.
Вашингтон, по его словам, по-
прежнему призывает Россию не
участвовать «в
дестабилизирующих действиях
вдоль границы с Украиной,
которые привели к эскалации
конфликта». Москва, считают в
Белом доме, должна
использовать свое влияние на
ополченцев, чтобы те
«соблюдали прекращение огня
и стремились к
дипломатическому разрешению
конфликта». Он добавил, что
США не видят инициатив со
стороны России по закрытию
своих границ от провоза
тяжелого вооружения на
Украину.
В конце июля стало известно о
введении США и Евросоюзом
новых экономических санкций
против России в связи с
ситуацией на Украине. Москва
неоднократно заявляла, что
разговаривать с ней языком
санкций неуместно и
контрпродуктивно. Россия
также подчеркивала, что не
является стороной
внутриукраинского конфликта.
wap.sasisa.ru/services/lenta_news/read.php?id=193487 Кассиопей (
21:42 05-08-2014
)
Михаил Ходорковский не приедет на похороны матери из опасений, что потом не сможет выехать из России
-------------------
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский не приедет на похороны матери, которые состоятся 11 августа в подмосковном Кораллово, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря экс-главы ЮКОСа Ольгу Писпанен. Причина - та же, по которой он вовсе не может приехать на родину, а именно - неснятый иск о взыскании с него 17 млрд рублей в пользу государства.
Отвечая на вопрос агентства, приедет ли Михаил Ходорковский на похороны матери в Россию, Писпанен отметила: "Странный вопрос. Вы знаете про иск на 17 млрд? Он не может приехать в Россию". www.newsru.com/russia/05aug2014/missingfuneral.html Dehumani (
00:06 06-08-2014
)
Лидер кубинской революции
Фидель Кастро назвал главную
ошибку США и стран Европы по
отношению к России, а также
рассказал об изменениях на
политической карте мира. Свое
мнение он выразил в статье
местной газеты Granma,
передает РИА Новости. Кроме
того, он заявил, что обвинения
в причастности Москвы к
крушению малайзийского
«Боинга» в Донецкой области —
это «ужасающий
примитивизм».
«Главная ошибка Соединенных
Штатов и Европы состоит в том,
что они недооценили
российских граждан, которые
во время Второй мировой
войны защищали свою родину,
как спартанцы», — отметил
Кастро. При этом он подчеркнул,
что на политической карте мира
«возникли новые и неизбежные
силы».
По его словам, Бразилия, Россия,
Индия, Китай и ЮАР с их
связями с Латинской Америкой
и большинством стран
Карибского бассейна и Африки
составляют «силу, способную
сотрудничать в настоящее
время с остальными
государствами», включая США,
страны Европы и Японию.
Между тем заявления о
причастности России к
крушению малайзийского
«Боинга» в Донецкой области
он расценил как «бессилие со
стороны Запада». «Обвинять
Российскую Федерацию в
уничтожении во время полета
малайзийского Boeing — это
ужасающий примитивизм. Ни
президент РФ Владимир Путин,
ни министр иностранных дел
Сергей Лавров, ни другие
российские руководители
никогда в жизни не совершили
бы подобной глупости», —
выразил уверенность Кастро.
Dehumani (
00:08 06-08-2014
)
В середине июля, в ходе визита
по странам Латинской Америки
президент России Владимир
Путин посетил Кубу, а также
встретился с Фиделем Кастро.
Во время беседы, которая
продолжалась около часа, они
обсудили ситуацию в
международной политике и
экономике.
wap.sasisa.ru/services/lenta_news/read.php?id=193612 ТруЪ*МаньякЪ) (
19:47 07-08-2014
)
Белоруссия готова поставлять
продовольствие в Россию
вместо стран, в отношении
которых Москва ввела
ограничения на импорт. Об этом
агентству РИА Новости сообщил
первый замминистра сельского
хозяйства и продовольствия
Белоруссии Леонид Маринич.
По его словам, Белоруссия
готова заменить западные
страны по многим
продовольственным позициям.
«Для нас это клондайк», —
заявил Маринич.
Простые украинцы не понимают, ради чего их детей и мужей вырывают из семей и заставляют воевать. Эта развязанная США война большое горе для всех жителей Украины, уверен первый секретарь Запорожского областного комитета КПУ Алексей Бабурин.
Американцы объявили войну до последнего украинца. Понятно, что для простого народа эта война большое горе, беда и жертвы. Для всех украинцев, которые и на востоке, и на западе, и в центре. Гибнут наши соотечественники. Это самое страшное. И за что война, против кого война, никто не может дать ответа. А ответ простой. Идет перераспределение между олигархами путем войны сказал первый секретарь Запорожского областного комитета Коммунистической партии Украины Алексей Бабурин в эфире Голоса России.
rusvesna.su/news/1407475727 FANSY (
15:22 08-08-2014
)
Государственный долг Японии за апрель-июнь 2014 года вырос на 1,4% и достиг новой рекордной отметки в 1 квадриллион 39 триллионов иен (10,2 триллиона долларов). Об этом сообщило сегодня министерство финансов страны.
За первый квартал текущего финансового года /начался в Японии 1 апреля 2014 года/ госдолг вырос на 14 трлн иен /137 млрд долларов/ и, согласно прогнозу минфина, может к окончанию финансового года /31 марта 2015 года/ достичь уже 1,143 квадриллиона иен /11,2 трлн долларов/.
По соотношению госдолга к ВВП (более 200%) Япония уступает лишь Зимбабве.