Тематические форумы » Политика / Общество » Лента новостей зарубежных СМИ(только новости) [nigroll]
Страница: 1, 2, 3 ... 260, 261, 262 ... 364, 365, 366
Кассиопей
( 13:08 05-08-2014 )
Кроме того, ограничения коснулись ряда российских компаний, в том числе "Керченской паромной переправы", Севастопольского и Керченского торговых портов и компании "Массандра". Ранее министр экономики Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн сообщал, что его страна не желает вводить санкции против Российской Федерации, поскольку они поставят под вопрос роль Берна в качества посредника. "Мы не проводим санкции один на один. Однако мы намерены убедиться в том, что Швейцарию не будут использовать как платформу для обхода санкций, и это крайне важный момент", — объяснил Шнайдер-Амманн. Посол Швейцарии в РФ Пьер Хельг заявлял, что официальный Берн пока не планирует принятие санкций против России по примеру Европейского союза.
Кассиопей
( 13:08 05-08-2014 )
В настоящее время ограничения ЕС действуют против 95 российских граждан и 23 компаний, их счета в Европе заморожены, действует запрет на въезд в страны блока. Аналогичные санкции против России ввели, в частности, США, Япония, Канада и Австралия. С 1 августа также вступили в силу секторальные ограничения Евросоюза, затрагивающие три отрасли российской экономики: финансовую, нефтяную и оборонную.


Источник: delo.ua/world/shvejcarija-rasshirila-chernyj-spisok-sankcii-vveli-protiv-kadyr-243637/ © delo.ua
Кассиопей
( 13:12 05-08-2014 )
В рамках санкций Украина запретит российские лекарства
-----------------
Министерство здравоохранения Украины поддержит санкции против российских производителей лекарственных средств, за исключением 20-ти препаратов, аналоги которых не зарегистрированы в Украине. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр здравоохранения Олег Мусий.

«Вы знаете, что Украина вводит экономические санкции против России. Пока непонятно, будут или не будут подпадать лекарства под экономические санкции. Единственное, хочу вам сообщить, что в Украине критических ситуаций с лекарственными средствами производства Российской Федерации нет», - сказал он.

По его словам, единственная условно критическая ситуация - с вакцинами, но они практически не используются для лечения раненых в зоне АТО, а больше принимают участие в тендерных закупках для детей.
Кассиопей
( 13:13 05-08-2014 )
Мусий добавил, что из российских лекарственных средств, зарегистрированных в Украине, а таких 306 наименований, только 20 не имеют зарегистрированных в Украине аналогов от других производителей. «У всех остальных есть аналоги. Поэтому в случае введения экономически-торговых санкций против Российской Федерации Министерство здравоохранения поддержит эти санкции, кроме, скажем, условно критических 20-ти препаратов, которые не производятся. Хотя, повторюсь, все 20 препаратов не являются препаратами скорой помощи, это обычные лекарственные средства», - отметил он.
glavcom.ua/news/224686.html
Кассиопей
( 13:15 05-08-2014 )
Террористы пытаются бежать в Россию, но их не выпускают - СНБО
------------------
Террористы пытались прорваться через украинский блокпост на территорию Россию. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко , - передает корреспондент "ОстроВа".

"На протяжении суток продолжались боевые столкновения пограничников с террористами. Вчера в 11-40 произошел бой отдела пограничной службы "Амвросиевка" с боевиками, которые пытались прорваться на территорию России на двух микроавтобусах из направления Иловайска", - сообщил он.

Представитель Совбеза отметил, что террористам не удалось прорваться через украинский блокпост и "они вынуждены были вернуться назад".
www.ostro.org/general/society/news/451807/
Кассиопей
( 18:13 05-08-2014 )
Силы АТО оставили в Донецкой области оставили Ясиноватую. Решили подождать, пока жители покинут город
-------------------
Силы антитеррористической операции отошли из Ясиноватой Донецкой области. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко

"Два дня назад наши военные вошли в Ясиноватую. Но потом сложилась такая ситуация, которая угрожала жизни мирного населения, поэтому командование АТО приняло решение вернуться на первоначальные позиции", - сказал он.

По словам Лысенко, украинские военные выждут, пока мирное население покинет Ясиноватую, после чего армия вновь займет город.
www.ostro.org/general/society/news/451838/
Кассиопей
( 18:14 05-08-2014 )
Сепаратисты оказались "нариками и алкашами" – мнения жителей в зоне АТО (ВИДЕО)
----------------
Голосовали на референдуме в мае за независимость ДНР и ЛНР. Но сейчас поменялось отношение, когда началась эта реальная война - бомбежка. Когда смотришь Славянск, Донецк... Рассказывает о пережитом журналистам Громадського ТВ жительница с.Павлоград, что под Северодонецком. Просто люди не то чтобы отказались от своего мнения и поменяли отношение к ополченцам , говорит Ольга, просто страшно жить стало и все. Прямо Великая история Украины произошла. И плохая, кстати.

«И ополченцы эти пришли. Сами себя самопровозгласили. Смотришь на лицо или «нарик» или алкаш, я имею в виду ЛНР и ДНР. Из Северодонецка ушли, его не разгромили. Ну зачем сидеть в Лисичанске. Они же знают, что его будут плотно обстреливать, подумайте о людях и просто уйдите. И люди остануться с жильем и живые. Ну как так? Просто сидеть и прятаться?», - задается вопросом Ольга.
timeua.com/news/2/24983.html
Кассиопей
( 18:15 05-08-2014 )
В Сети появились фото российского оружия, найденного СБУ на Донбассе
-------------------
В селе Луганское на Донетчине добровольческая антидиверсионная группа «Сокол» обнаружила и захватила склад оружия, предназначенный для российских РДГ. Об этом, как стало известно «фрАзе», на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы Службы безопасности Украины Андрей Левус.

По его словам, добровольческой антидиверсионной группой «Сокол» под Дебальцево, с. Луганскоеобнаружен и захвачен склад оружия, предназначенный для российских РДГ: «Трофеи — „Шмель“ российского производства, РПГ-22, несколько мин ОЗМ −72 и др».

fraza.ua/foto/05.08.14/202959/v_seti_pojavilis_foto_rossijskogo_oruzhija_najdennogo_sbu_na_donbasse.html
Кассиопей
( 18:16 05-08-2014 )
"Донбасс" отправился по адресам членов пророссийского батальона "Призрак"
----------------
Бойцы батальона "Донбасс" захватили на базе боевиков батальона "Призрак" полный список его членов и сейчас ездят по их адресам с целью проведения "разъяснительной работы", сообщил комбат "Донбасса" Семен Семенченко 5 августа на пресс-конференции в "Укринформе".

"На базе – Лисичанском стекольном заводе – жило 400-500 человек. Когда они убегали, они оставили почти полный список своих членов с указанием домашних адресов и кто кем был - снайпер, и прочее, большое количество паспортов, в том числе российских, азербайджанских", - отметил Семенченко.

В то же время он добавил, что большую часть "Призрака" составляли местные жители.
Кассиопей
( 18:16 05-08-2014 )
Сейчас, по его словам, батальон вместе с верными присяге правоохранителями ездит по найденным адресам и "без использования насилия со строгим соблюдением законодательства разговаривают о построении будущего Украины".

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в МВД Украины высмеяли бегство террористов из батальона "Призрак".
obozrevatel.com/crime/74385-donbass-otpravilsya-po-adresam-chlenov-prorossijskogo-batalona-prizrak.htm
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 260, 261, 262 ... 364, 365, 366
Назад в форум
На главную
© m.sasisa.cc