Тематические форумы » Политика / Общество » Лента новостей зарубежных СМИ(только новости) [nigroll]
Страница: 1, 2, 3 ... 258, 259, 260 ... 364, 365, 366
Кассиопей
( 15:41 04-08-2014 )
Батальйон Азов вошел в Донецк
-------------------------
www.socportal.info/news/batalyon-azov-voshel-v-donetsk
Кассиопей
( 15:42 04-08-2014 )
"Стрелок" ушел в запой - Шкиряк
-------------------
Гиркин предчувствует скорую кончину, считает советник главы МВД

У лидера террористов в Донбассе Игоря Стрелкова (Гиркина) начались серьезные проблемы с алкоголем. Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Вчера вечером предводитель донецких террористов Гиркин-Стрелков в сопровождении своих приближенных нукеров весь вечер находился в кафе на перекрестке проспекта Гурова и бульвара Пушкина в Донецке, где пил водку с офицерами ВС РФ. Его подручные окружили полквартала", - написал он на своей странице в Facebook.

Шкиряк отметил, что по информации источников, как и у Болотова, у "Стрелка", начались серьезные проблемы с алкоголем.
Кассиопей
( 15:43 04-08-2014 )
"Наверное, это ощущение безысходности в его положении в ожидании неминуемой расплаты за совершенные злодейства. На самом деле, у него два пути: либо он попадет в плен или будет уничтожен силами АТО, или его убьют по приказу Путина, который уже получен", - считает советник главы МВД.

По мнению Шкиряка, Стрелков пока еще нужен Кремлю как сдерживающий фактор и "рашистский флаг "ДНР", но как только будет удобный случай, его уберут.

"Мертвый "борец" за мифическую "Новороссию", для путинской пропаганды гораздо интереснее, чем живой свидетель и участник преступлений. Видимо, "Стрелок" это чувствует, вот и запил с горя. Надеюсь, что мы до него доберемся раньше", - подытожил он.

Ранее сообщалось, что главари террористов "Бес" и "Стрелок" сбежали из Горловки.
www.segodnya.ua/regions/donetsk/strelok-ushel-v-zapoy-541795.html
Кассиопей
( 15:46 04-08-2014 )
180 солдат возвращаются из РФ в Украину
----------------------
Более 180 военнослужащих Украины, которые ночью перешли границу с Россией, возвращаются на родину.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василия Малаева.
lb.ua/news/2014/08/04/275086_180_soldat_vozvrashchayutsya_rf.html
Кассиопей
( 15:48 04-08-2014 )
Ясиноватая освобождена, Донецк окружен с севера — СНБО
-------------------
Вчера подразделения сил АТО заняли город Ясиноватая Донецкой области, которое является важным пунктом железнодорожного сообщения региона. Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Личенко, передает пресс-служба СНБО. По его словам, освобождение города позволило охватить Донецк с севера и перекрыть один из важных каналов поставки оружия и техники для сепаратистов. Сейчас в городе проводится операция по выявлению и обезвреживанию остатков вооруженных формирований. Кроме этого, украинские военные разблокировали пути, которые объединяют населенные пункты Дмитровку и Дьяково. В течение суток подразделения Вооруженных сил Украины 39 раз вступили в огневой контакт с сепаратистами в районах населенных пунктов Майорское, Красногоровка, Червонопартизанск, Стукалова Балка, Дьяково, Луганск, Новоанновка, Светлое, Камянка, Новый Свет, Пески, Майорское, Зеленополье, Нижняя Таловка, Нижний Минчинок.

Источник: kpravda.com/yasinovataya-osvobozhdena-doneck-okruzhen-s-severa-snbo/ Киевская правда © www.kpravda.com
Кассиопей
( 15:57 04-08-2014 )
Местное население Донбасса уничтожило около 30 террористов
-------------------
Поведение террористов вызывает недовольство у местного населения. В тылу врага продолжают действовать отряды внутреннего сопротивления, которые за последних две недели, уничтожили около 30 наемников
Местное население Донбасса, не входящее в состав формирований и батальонов украинских силовиков, продолжает активно противодействовать боевикам, заявляет советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. Шкиряк отметил, что поведение боевиков вызывает недовольство у местного населения. "В тылу врага продолжают действовать отряды внутреннего сопротивления, которые за последних две недели, уничтожили около 30 наемников в Донецке, Луганске и сопредельных районах", — сказал он. Вместе с тем, советник главы МВД сообщил, что количество боевиков на Донбассе не превышает 15 тыс. человек, а подкрепления им со стороны России стало меньше.
Кассиопей
( 15:57 04-08-2014 )
"На сегодняшний момент, общее количество оставшихся российских бандитов, орудующих на территории нескольких районов Донецкой и Луганской области, может колебаться в пределах 13-15 тысяч", — сказал Шкиряк. По его словам, с территории РФ боевикам "ДНР-ЛНР" продолжает поступать подкрепление, хотя, уже в меньшей степени, чем ранее. Шкиряк также напомнил, что в результате успешного наступления сил АТО за последний месяц освобождено от боевиков 75% ранее контролируемой ими территории. "Они прекрасно понимают, что для большинства из них конец близок, а возможность возврата в РФ практически равна нулю — на границе их отстреляют путинские заградотряды. Именно поэтому, эти нелюди продолжают яростно сопротивляться силам АТО и зверствовать по отношению к мирным украинским гражданам", — сказал Шкиряк.


Источник: delo.ua/ukraine/mestnoe-naselenie-donbassa-unichtozhilo-okolo-30-terroristov-243556/ © delo.ua
Кассиопей
( 18:19 04-08-2014 )
В СНБО сообщили о подготовке к штурму Донецка
Информацию обещают предоставить ​​по завершению операции
-------------
Украинские силовики проводят подготовительные мероприятия для штурма Донецка. Об этом в ходе брифинга сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, пишет УНН."Информации о начале штурма Донецка нет. Информация о том, как и какими средствами он будет проводиться и когда - не распространяется. Вся информация будет предоставлена ​​по завершению операции. Пока силы АТО проводят подготовительные мероприятия для штурма Донецка", - сообщил он.

Ранее пресс-секретарь батальона "Азов" Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook сообщил, что "Азов и "Шахтерск" приступили к зачистке Донецка от сил ДНР.
vesti.ua/donbass/64052-v-snbo-soobwili-o-podgotovke-k-shturmu-donecka
Кассиопей
( 19:04 04-08-2014 )
В Луганске задержан генерал-майор казачества Мухтаров

В Луганске задержан генерал-майор казачества В. Мухтаров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

"Установлено, что так называемый атаман украинского казачества занимался организацией террористических группировок на территории Северодонецка, которые впоследствии принимали участие в строительстве блокпостов, дежурстве на них и поставляли провизию террористам. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины", - говорится в сообщении.

Прокуратура Луганской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении задержанного по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации).
www.rbc.ua/rus/news/accidents/v-luganske-zaderzhan-general-mayor-kazachestva-muhtarov-04082014185100
Кассиопей
( 21:17 04-08-2014 )
Украинские военные заняли предместья Донецка и готовятся взять под контроль город
------------------
нтитеррористическая операция на востоке Украины, которая, по оценкам военных, должна завершиться не позднее начала зимы, дает поводы говорить о новых победах армии, постепенно вытесняющей из важных населенных пунктов Донбасса вооруженных сепаратистов. В понедельник украинские военные заняли город Ясиноватая Донецкой области, который является важным пунктом железнодорожного сообщения региона, а также разблокировали пути на Дмитровку и Дьяково. Об этом говорится на сайте Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) со ссылкой на пресс-секретаря информационно-аналитического центра Андрея Лысенко. А по некоторым данным, военные уже вошли на территорию Донецка.
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 258, 259, 260 ... 364, 365, 366
Назад в форум
На главную
© m.sasisa.cc