Тематические форумы » Политика / Общество » Лента новостей зарубежных СМИ(только новости) [nigroll]
Страница: 1, 2, 3 ... 252, 253, 254 ... 364, 365, 366
Кассиопей
( 23:42 02-08-2014 )
Пшонка и другие соратники Януковича бегут в Казахстан от российского правосудия
-------------------
Бывший глава ГПУ Виктор Пшонка намерен получить гражданство Казахстана, чтобы не попасть под уголовные дела в России.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Приведем весь текст полностью:

Пшонка — возможно получил гражданство Казахстана — заявил Генеральный Прокурор Украины Виталий Ярема.

Мы в МВД получаем от своей агентуры аналогичную информацию. И не только Виктор Пшонка, но и его сын Артем.

О том же подумывают Арбузов, Клименко и Курченко.
Кассиопей
( 23:42 02-08-2014 )
Проблема в том, что все эти вышеперечисленные негодяи не представляют для Путина никакой политической ценности.
Выступать и агитировать за «Новороссию» они не хотят и не умеют. Выступать в подтанцовке у лузера Януковича им также очень не хочется.
Однако их деньги награбленные в Украине не дают покоя высокопоставленным работникам правоохранительных органов России, которые уже получили добро на действия по «раздеванию» беженцев с Украины.
Планируется возбуждение уголовных дел с целью «развести» на деньги (очень большие деньги!) по принципу Робин Беда — «раз ты негодяй и ограбил свой народ — то поделись с другими негодяями, которые тебя сейчас прикрывают и не выдают Украине».
Кассиопей
( 23:42 02-08-2014 )
При этом речь идет не о возбуждении уголовных дел по расстрелу Майдана или разграблению Украины — а по нарушению высокопоставленными беженцами валютного и финансового законодательства Российской Федерации.
Вот настоящая причина по которой семья Пшонок и другие негодяи собрались перекочевать в Казахстан.
Рекомендую высокопоставленным чиновникам правоохранительной системы Казахстана озаботиться вопросом снятия мзды с этих товарищей, чтоб не упускать своего.
Больше толка с них все равно никакого!
П. С. Януковича в Казахстан думаю не отпустят. Может еще пригодится для чего.
Напомним, что сегодня стало известно, что Украина начала разыскивать через Интерпол бывшего министра энергетики Эдуарда Ставицкого. Кроме того, принято решение о том, что Янукович и его соратники будут судиться заочно.
hvylya.org/news/exclusive/pshonka-i-drugie-soratniki-yanukovicha-begut-v-kazahstan-ot-rossiyskogo-pravosudiya.html
Кассиопей
( 00:21 03-08-2014 )
Украинские военные поймали группу российского спецназа на Донбассе
--------------------
На Донбассе была поймана группа российского спецназа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пользователь Дмитрий Воронов.
Он также опубликовал фото с места захвата.
При этом Воронов заявил, что пока не может озвучить подробности данной операции.
obozrevatel.com/crime/61378-ukrainskie-voennyie-pojmali-gruppu-rossijskogo-spetsnaza-na-donbasse.htm
Кассиопей
( 00:25 03-08-2014 )
Как российские СМИ прикрывают террористов
---------------------
Сегодня миссия ОБСЕ и представители международной миссии по расследованию обстоятельств крушения малайзийского Боинга побывали на месте падения обломков самолета.

По итогам визита российские СМИ начали разгонять две новости.

1. ОБСЕ довольна уровнем организации визита экспертов на место крушения – со ссылкой на отчет миссии ОБСЕ

2. Миссия была вынуждена свернуть работу из-за артобстрела, который проходил в 2 км от места крушения – со ссылкой на представителя миссии Александра Хуга.
Кассиопей
( 00:25 03-08-2014 )
Т.е., как бы в целом все хорошо. ЛНР/ДНР лояльны и помогают иностранцам. Только украинские войска нарушают договоренности не стрелять.

Но если почитать исходник сообщения ОБСЕ, то получится совсем другая картина, которую россияне и пытаются скрыть.

Она такова.
Кассиопей
( 00:25 03-08-2014 )
1. В отчете ОБСЕ указано, что для исследования места крушения самолета австралийские эксперты предложили запустить беспилотник. Это логично, так как позволит охватить большую площадь за короткий срок и без риска для людей, плюс исключит лишнее топтание по месту аварии.
2. Однако и террористы из ДНР, и террористы из ЛНР запретили это делать. Почему? Да потому что беспилотник может увидеть то, что террористы хотели бы скрыть. Это передвижения экспертов можно направлять. А беспилотник ограничить сложнее.
3. В итоге неподалеку от места, где работали эксперты, начался артобстрел. Беспилотник мог элементарно зафиксировать позиции стрелявших (2 км). Со 100%-й гарантией можно говорить, что это были террористы, потому что украинских войск поблизости нет, этот район полностью контролируют террористы.
Кассиопей
( 00:25 03-08-2014 )
О том, что боевики устроили неподалеку от места аварии огневые позиции, а отдельные участки заминировали, уже несколько раз за последние дни говорили украинские силовики.

Факт запрета на использование беспилотника в очередной раз подчеркивает, что террористы только создают видимость содействия расследованию. На самом деле они делают всё возможное, чтобы по-настоящему объективное расследование не состоялось. А российские СМИ, забивая эфир перекрученными сообщениями, обеспечивают прикрытие. Молодцы, что сказать.

Хорошо бы, если б наши журналисты осветили факт запрета на запуск беспилотника.
hvylya.org/analytics/politics/kak-rossiyskie-smi-prikryivayut-terroristov.html
Кассиопей
( 01:56 03-08-2014 )
В Донецке бойцы "Востока" ограбили склады логистической компании
----------------
Вооруженные боевики батальона "Восток" похитили имущество логистической компании "Деливери" и грузы, находившиеся на двух главных складах в Донецке в субботу, 2 августа, - сообщила администрация компании.

Боевики пришли на склады накануне приблизительно в 16:00. Несмотря на обращение в органы самопровозглашенной республики "ДНР" никакого препятствования в совершении преступления оказано не было - там предложили зарегистрировать заявление и отправить его на рассмотрение лично Игорю Гиркину (российскому диверсанту Игорю Стрелкову, - ред.).
Кассиопей
( 01:56 03-08-2014 )
"В результате разбойного нападения было похищено имущество самой компании и грузы, находившиеся на складах. Похищенное вывозилось со складов на нескольких фурах - 10-ти и 20-ти тонных машинах. Причиненные убытки оцениваются в 10 миллионов гривен", - сообщили в компании.

"Деливери" до последнего момента оставалось единственной логистической компанией, осуществлявшей доставку грузов в Донецк и другие города, контролируемые террористами.

"В связи с ограблением, "Деливери" временно прекращает доставку грузов в города, находящиеся в зоне проведения антитеррористической операции", - отметили в компании.

Напомним, ранее Гиркин издал приказ о разрешении изымать имущество и средства у жителей Донецка.

Накануне силы АТО продолжили окружать областной центр и вошли в город со стороны Марьинки, бои продолжаются.
news.liga.net/news/politics/2774373-v_donetske_boytsy_vostoka_ograbili_sklady_logisticheskoy_kompanii.htm
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 252, 253, 254 ... 364, 365, 366
Назад в форум
На главную
© m.sasisa.cc