Кассиопей (
18:30 02-08-2014
)
Однако, в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области, говорят, что еще до указа представители ДНР изымали имущество донетчан: «В милицию обратился частный перевозчик с заявлением о том, что 30 июля около 14:30 на автостанции «Центр» в Донецке неизвестные лица в камуфляжной форме, вооруженные автоматами, незаконно завладели его маршрутным автобусом «БАЗ».
Также ГУ МВД сообщают о том, что ранее ополченцы похитили милицейские «Тойоты» и переделали их под свои автомобили патрульно-постовой службы. Украинскую маркировку террористы заклеили собственными обозначениями, в частности, вместо «Міліція», на авто указано – «Полиция». nua.in.ua/novosti/ukraina/terroristy-budut-oficialno-grabit-mirnyx-grazhdan/ (
18:37 02-08-2014
)
Крупная группировка украинской армии окружена в районе Шахтерска
Как отмечается, для осуществления воздушного прикрытия района пребывания миссии ОБСЕ был осуществлен вылет дежурного звена истребителей Воздушных Сил ВСУ. В штабе АТО сообщили, что российские самолеты были выявлены и зафиксированы средствами украинской радиолокационной разведки.
Кассиопей (
21:02 02-08-2014
)
По оперативным данным, российские самолеты осуществляли полет вдоль государственной границы Украины. Маршрут движения был следующим - населенные пункты Куйбышево, Лысогорка, Матвеев Курган.
Всего полет российских истребителей длился 45 минут. По данным радиоперехвата в 14:25 российские истребители совершили посадку на базовом аэродроме Таганрог, - сказано в сообщении.
По данным украинских военных, самолеты сил АТО дежурили на высоте 7 500 метров. После отхода от украинской границы боевых истребителей Российской Федерации, наши пилоты вернулись на свой базовый аэродром и совершили посадку.
Напомним, ранее военная авиация нарушила воздушное пространство Украины.
Как сообщалось, сегодня работа миссии ОБСЕ была приостановлена из-за того, что террористы из артиллерии обстреляли периметр падения Boeing 777. news.liga.net/news/politics/2774320-aviatsiya_ato_perekhvatila_rossiyskie_istrebiteli_u_granitsy_ukrainy.htm Кассиопей (
21:07 02-08-2014
)
Жириновский собирается приехать в Киев на допрос
--------------
Лидер ЛДПР, депутат Госдумы России Владимир Жириновский готов приехать в Киеве на допрос к силовикам, как только поступит повестка. Об этом политик сообщил в комментарии прокремлевскому телеканалу LifeNews.
"Я готов ехать в Киев, когда угодно, - сказал он. - Другое дело, что мне не ясен повод. Но как только придет официальная повестка, поеду в СБУ. Подобный случай уже был - вызывали на допрос в Италии, но бумага так и не пришла, поэтому я никуда не поехал".
Напомним, 2 августа Главное следственное управление МВД Украины заявило, что намеревается допросить ряд российских политиков. "Послу Российской Федерации в Украине Михаилу Зурабову было направлено сообщение о вызове Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Сергея Шойгу и Константина Малафеева для сообщения о подозрении и осуществлении их допросов в качестве подозреваемых", - сказано в сообщении МВД. glavnoe.ua/news/n186033 Кассиопей (
21:09 02-08-2014
)
Российские банки в Украине терпят убытки
---------------
Конфликт между Москвой и Киевом отразился на украинском бизнесе крупнейших дочерних структур российских банков. ВТБ в Украине стал убыточным, Сбербанк и Альфа-банк столкнулись с кратным падением прибыли и оттоком клиентских средств.
Конфликт между Москвой и Киевом отразился на украинском бизнесе крупнейших дочерних структур российских банков. ВТБ в Украине стал убыточным, Сбербанк и Альфа-банк столкнулись с кратным падением прибыли и оттоком клиентских средств.
Но все игроки пока планируют продолжать работать в стране.