Тематические форумы » Политика / Общество » Лента новостей зарубежных СМИ(только новости) [nigroll]
Страница: 1, 2, 3 ... 249, 250, 251 ... 364, 365, 366
Кассиопей
( 15:00 02-08-2014 )
Советник Гиркина подтвердил случаи расстрелов мирных жителей на Донбассе
------------------
Советник лидера пророссийских ополченцев Игоря Стрелкова, Игорь Друзь, подтвердил информацию о "расстрелах за тяжкие преступления в условиях чрезвычайного положения" на контролируемых ополчением территориях.

По словам епаратиста, его соратники уверены в победе над украинским правительством, которое он назвал "киевскими террористами".

Как утверждает Друзь, террористы намерены построить "социальное государство", которое будет защищать "христианские ценности" и наказывать "общественные пороки".

Советник Стрелкова не сомневается, что большинство "членов ополчения" поддерживает введение смертной казни за тяжкие преступления.
Кассиопей
( 15:01 02-08-2014 )
Представитель Украины при НАТО Игорь Долгов заявил, что "Донецкая народная республика" сама является террористической организацией.

"Вы называете этого человека представителем государства. Это не государство! Непризнанная Донецкая народная республика - это террористическая организация, это абсолютно ясно. И тезисы, которые мы слышим с ее стороны, - не их собственные, они продиктованы Москвой", - прокомментировал Долгов интервью с Друзем.

Представитель министра внутренних дел Украины заявил, что если сообщения о внесудебных убийствах подтвердятся, будет начато уголовное производство.
glavnoe.ua/news/n186000
Кассиопей
( 15:16 02-08-2014 )
Силами АТО освобождены еще два населенных пункта вблизи Донецка
-------------------
В Донецкой области украинские военные освободили от террористов город Красногоровку и поселок городского типа Старомихайловку.

Как сообщил 2 августа спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, это произошло в период последних суток. Освобожденные населенные пункты находятся в непосредственной близости от Донецка. Так же Лысенко сообщил, что в данное время силы АТО продолжают закрепляться в районе Антрацита Луганской области, а также продолжают поддерживать порядок в Краматорске, зачищая его от остатков террористических групп.
svit24.net/events/110575-silami-ato-osvobozhdeny-eshche-dva-naselennykh-punkta-vblizi-donetska
Кассиопей
( 15:20 02-08-2014 )
Львовские десантники разбили колонну террористов под Луганском
-----------------
Киев, Август 02 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Сегодня ночью десантники из львовской 80-й отдельной аэромобильной бригады уничтожили колонну военной техники террористов, которая двигалась из Суходольска в Луганск.

Благодаря полученным разведданным, десантники смогли устроить засаду и атаковать не готовых к бою террористов.

По словам руководителя гражданской инициативы «Права справа» Дмитрия Снегирева, львовские десантники уничтожили 7 танков, 5 БТРов, 3 установки залпового огня «Град» и около 7 грузовиков с оружием и боеприпасами. Потери в живой силе боевиков оцениваются в 120-150 человек.
nr2.com.ua/News/crime_and_accidents/Lvovskie-desantniki-razbili-kolonnu-terroristov-pod-Luganskom-77342.html
Кассиопей
( 15:26 02-08-2014 )
Кто на самом деле воюет на Донбассе против Украины
------------------
Гражданин РФ, уроженец Южно-Сахалинска Евгений Крыжин воюет на стороне террористов «ДНР». Мужчина открыто описывает свое участие в боях на Востоке страны

Вот одно из последних сообщений в ленте новостей на странице Евгения в Facebook: «Ну вот и над нами долеталась птичка. Укропский сухарь пролетел над Нижней Крынкой, успел сделать один заход, после чего получил заслуженную пизд...ну из ПЗРК. Наша группа выдвинулась на поиски парашютиста, но не повезло - ушел пидо..ас».
Террорист открыто пишет о перечислении на его имя денег на «нужды» боевиков», пишет «Информатор».

Также россиянин на своей странице указал позывные других террористов ДНР.

Свое последнее место работы он указал: ООО «Мицар», региональный менеджер • Южно-Сахалинск, Сахалинская обл., где и работает с 5 июля 2013 г. по настоящее время.
www.depo.ua/rus/life/kto-na-samom-dele-voyuyut-na-donbasse-protiv-ukrainy-02082014142400
Кассиопей
( 17:57 02-08-2014 )
Силы АТО продолжают теснить террористов: карта боев в Донбассе
------------
Украинские военнослужащие продолжают активные действия по зачистке региона от боевиков ДНР и ЛНР
Сегодня информационно-аналитический центр СНБО опубликовал обновленную карту боев в зоне проведения антитеррористической операции.

По информации, СНБО, украинские военнослужащие продолжают активные действия по зачистке региона от террористов.

Напомним, накануне бойцы АТО вошли в населенные пункты Красногоровка и Старомихайловка, которые фактически граничат с западными пригородами Донецка. Кроме того, украинские военнослужащие взяли под контроль Контарное (Шахтерский район Донецкой области).
news.liga.net/news/politics/2762483-sily_ato_prodolzhayut_tesnit_terroristov_karta_boev_v_donbasse.htm

( 18:24 02-08-2014 )
Украинская нацгвардия продолжает уничтожать дома мирных жителей Луганска (ФОТОРЕПОРТАЖ)

odnarodyna.com.ua/content/ukrainskaya-nacgvardiya-prodolzhaet-unichtozhat-doma-mirnyh-zhiteley-luganska-fotoreportazh
Кассиопей
( 18:28 02-08-2014 )
Силы АТО вошли в Шахтерск
--------------------
Силы АТО вошли в Шахтерск и закрепились на его окраинах, продолжаются позиционные бои.

Украинская армия вместе с подразделениями АТО вошли в Шахтерск и закрепились на окраинах города. Об этом сообщили в штабе АТО. "После определенной работы украинской артиллерии по расположениям террористов на подходах к Шахтерску силы АТО вошли в город и закрепились на окраинах. Сейчас продолжаются позиционные бои с террористами. Боевики используют минометы и обстреливают жилые кварталы Шахтерска, чтобы спровоцировать панику.
Кассиопей
( 18:28 02-08-2014 )
Также, по оперативной информации разведчиков, в Шахтерске у террористов есть определенная бронетехника. Однако что это за бронетехника и сколько ее - информация уточняется", - отметили в штабе АТО. Как сообщал УНН, сегодня украинские силовики зачистили от террористов западный пригород Донецка.
telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/1406624-silyi-ato-voshli-v-shahtersk.html
Кассиопей
( 18:29 02-08-2014 )
Террористы будут «официально» грабить мирных граждан
-------------------
Согласно указу, изданному министром обороны самопровозглашенной «ДНР» Игорем Гиркиным, ополченцы «официально» получили право на изьятие имущества мирных граждан, пишет segodnya.ua.


«В Донецке и прилегающих к городу районах вводится система мобилизации жизненно необходимых для МО ДНР средств (автотранспорта, строительных материалов, продовольствия, медицинского оборудования, ГСМ и т.п.)», — говорится в тексте приказа.
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 249, 250, 251 ... 364, 365, 366
Назад в форум
На главную
© m.sasisa.cc