Тематические форумы » Политика / Общество » Лента новостей зарубежных СМИ(только новости) [nigroll]
Страница: 1, 2, 3 ... 248, 249, 250 ... 364, 365, 366
Кассиопей
( 10:17 02-08-2014 )
В Горловке действуют крупные банды, которые не подчиняются ДНР
------------------
30 июля вооруженные люди в масках и камуфляже вломились на базу частного предпринимателя в центрально-городском районе Горловки. Помещение-склад с товарами бытовой химии находится по адресу ул. Первомайская, 50. Боевики стали выносить товарные средства и закрепляться на новом для себя месте.

Милиция или любые другие службы в Горловке на подобные действия реагировать бессильны.

Итак, примерно в 23:15 сработала сигнализация охранной системы государственной службы охраны «Патриот» о вскрытии базы. По звонку владельца на место выехало 2 наряда милиции. Через 7 минут милиционеры отзвонились, сказав, что на складе порядка 12-15 вооруженных людей занимаются выносом товаров. Служба охраны связи с внешним миром не имеет, поэтому противостоять несколькими пистолетами бандитам, вооруженных автоматами, милиционеры не стали. Собственно, их «попросили» не мешать и покинуть помещение.

Зачем боевикам понадобились порошки и зубные пасты, непонятно. Но они сказали, что разместятся на складе.

Владелец попытался обратиться в соответствующие органы. Служба «102″ в городе не работает. Ровно как и службы такси, почты. Практически все магазины, кроме «Фуршета» также парализованы.
Кассиопей
( 10:18 02-08-2014 )
Все-же «служба по противодействию грабежам и мародерствам» после нескольких попыток дозвона ответила, что запрос принят, «будем разбираться».

Через час поступил звонок владельцу. Было сказано: «Все нормально, сейчас война, никуда трезвонить не надо. Будешь трезвонить, тебя передадут ополчению. Решай сам, что тебе дорого — жизнь или товары с базой. Не путайся под ногами».

Представители «ДНР» таким образом открыто намекнули, что ничего возвращаться предпринимателю не будет.

Сейчас сам предприниматель уже в безопасном месте.

В телефонном разговоре Informator’у владелец предположил, что в городе действуют 2 крупных банд-формирования, которые не особо-то и подчиняются «ДНР». Они скорее действуют по своим суждениям, занимаясь грабежами и преступлениями как вздумается.

На следующий день в районе базы на блокпостах, где ранее замечали в рядах «ополченцев» наркоманов и алкоголиков, появились другие люди. Жители сообщили, что бойцы по внешнему виду, обмундированию больше похожи на наемников.
Кассиопей
( 10:18 02-08-2014 )
Кстати, за день до происшествия был ограблен второй этаж того же здания, продуктовый склад. Об этом сообщалось ранее. Было сказано, что сумма награбленного составила 2 млн. грн. Теперь же пострадал и первый этаж склада.

Не исключено, что образом принудительного выселения, боевики решили приспособить склад для своих нужд или базы. Склад находится рядом с выездом из Горловки на Донецк, который контролируется террористами.
www.donetskie.com/news/v-gorlovke-deystvuyut-krupnye-bandy-kotorye-ne-podchinyayutsya-dnr/
Кассиопей
( 12:11 02-08-2014 )
В Донецке среди боевиков появились дети с автоматами
---------------
При этом боевиков не смущает присутствие несовершеннолетних на блокпостах с автоматами.
"Андрею, всего 15 лет, но он уже командир учебной роты. Неделю назад Андрею довелось побывать в подкреплении во время выполнения боевого задания, но воевать не пришлось. Тогда ничего страшного не произошло, началась бомбежка, но им удалось преодолеть страх. Как говорит сам Андрей: «Не страшно только дуракам»" - пишет в своем блоге один из сепаратистов, отмечая, что Андрею еще предстоит боевое крещение.
glavnoe.ua/news/n185982
Кассиопей
( 12:12 02-08-2014 )
Американские сенаторы вновь призвали Обаму предоставить Украине военную помощь
-----------------
Сенатор-республиканец Роб Портман и сенатор-демократ Бен Кардин призвали администрацию президента США Барака Обамы предоставить Украине необходимую военную помощь.


Об этом говорится в заявлении сенаторов, адресованному Обаме, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на радио «Свобода».

«Хотя политическая и экономическая поддержка является жизненно необходимой, но достижение поставленной цели будет невозможным, если украинские военные не смогут восстановить закон и порядок, а также сдержать будущую агрессию. Мы обязаны предоставить украинцам военную помощь, чтобы они смогли выполнить обещания Майдана», - сказано в заявлении Портмана.Источник: censor.net.ua/n296457«Мы будем продолжать поддерживать украинцев в то время, когда они преодолевают этот вызов», - отметил Кардин. Портман и Кардин посещали Майдан в Киеве во время массовых протестов в начале этого года, подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее председатель комитета Сената США по вопросам вооруженных сил Карл Левин призвал оказать Украине военную помощь в виде летального оружия защитного действия.
Кассиопей
( 12:13 02-08-2014 )
Силы АТО уничтожили элитную роту 45 полка спецназа России
-----------------
В результате спецоперации сил АТО в районе Торез-Шахтерск уничтожена рота спецназа 45 полка Росийской армии. Несколько десятков бойцов до сих пор лежат в степи после атаки украинского спецподразделения, которое действовало совместно с артиллерией, — сообщает пользователь под ником Пушкин на форуме «Украинской правды» от 29 июля 2014 года.

По словам источника в штабе АТО именно это подразделение было костяком отрядов Гиркина и Безлера во время проведения спецопераций по захвату адмизданий в Славянске и Краматорске.
Кассиопей
( 12:14 02-08-2014 )
«45 полк специального назначения ВДВ Российской Федерации — элита спецназа России. Полк уже лишился многих хорошо подготовленных своих бойцов. Руководство Министерства обороны, Генерального Штаба Вооруженных сил Российской Федерации всячески скрывает причастность российских военнослужащих, в том числе и указанного выше полка, к последним событиям на Донбассе. Поэтому тела военнослужащих тайно вывозятся с территории Украины и без уведомления родственников „складируются“ в уже и так переполненных моргах населённых пунктов Ростовской области», — сказано в сообщении пресс-центра АТО.
khersonline.net/novosti/politika/27284-sily-ato-unichtozhili-elitnuyu-rotu-45-polka-specnaza-rossii.html
Кассиопей
( 12:34 02-08-2014 )
Террористы обстреляли ракетами село на Луганщине
-------------------
Утром, 2 августа, пророссийские боевики нанесли ракетно-артиллерийский удар по селу Стукалова Балка Славяносербского района Луганщины.

По данным пресс-центра АТО, это был очень мощный удар по жилым кварталам поселка. Пострадало немало мирных жителей.
Согласно оперативным данным, удар не был ошибкой - его нанесли умышленно. Правда, неподалеку дислоцируются подразделения АТО, однако ракеты летели "через голову" наших силовиков именно в населенный пункт - очевидно, чтобы обвинить в обстреле украинскую армию.

Всех раненых уже доставили в госпиталь в городе Счастье, отметили в пресс-центре АТО.
Кассиопей
( 12:34 02-08-2014 )
Как сообщал "Обозреватель," в субботу, 2 августа, ночью с территории России трижды обстреляны позиции сил АТО в приграничных районах – один раз близ н.п.Панченково, и дважды в районе н.п.Дьяково, обстрел велся из РСЗО БМ-21 "Град".
obozrevatel.com/crime/83794-terroristyi-obstrelyali-raketami-selo-na-luganschine.htm
Кассиопей
( 14:48 02-08-2014 )
Украинская армия зачистила от террористов северные пригороды Донецка - "донецкие" боевики отрезаны от "луганских". КАРТА
-----------------
За последние сутки силы АТО, которые постоянно наступают, освободили два населенные пункты, расположенные непосредственно возле Донецка. В последнее время силы АТО освободили город районного значения Красногоровку и пгт Старомихайловку Донецкой области.
Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в субботу, передает Цензор.НЕТ.
"За последние сутки силы АТО, которые постоянно наступают, освободили два населенных пункта, расположенных непосредственно около Донецка. Это - Красногоровка и Старомихайловка", - отметил он.
Кроме того, по его словам, бойцы Нацгвардии укрепляют огневые позиции в районе Антрацита, а также поддерживают порядок в недавно освобожденном Краматорске, нейтрализуя остатки бандитских группировок.
censor.net.ua/photo_news/296472/ukrainskaya_armiya_zachistila_ot_terroristov_severnye_prigorody_donetska_donetskie_boeviki_otrezany
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 248, 249, 250 ... 364, 365, 366
Назад в форум
На главную
© m.sasisa.cc