Тематические форумы » Политика / Общество » Лента новостей зарубежных СМИ(только новости) [nigroll]
Страница: 1, 2, 3 ... 246, 247, 248 ... 364, 365, 366
Кассиопей
( 20:43 01-08-2014 )
"Он также заявил о поддержке позиции Украины со стороны США в МВФ, который сейчас рассматривает предоставление второго транша согласно программы поддержки Stand-by. Кроме того, как сообщил вице-президент США, сейчас работает специальная группа для расширения прямой экономической поддержки для Украины. В целом, кроме финансовой и экономической, США рассматривают возможность расширения поддержки Украины в других сферах", - подчеркивается в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что стороны договорились о поддержке прямого контакта с интенсивностью в зависимости от развития дальнейшей ситуации в Украине.telegraf.com.ua/ukraina/politika/1405341-ssha-rassmatrivayut-vozmozhnost-rasshireniya-podderzhki-ukrainyi.html
Кассиопей
( 22:24 01-08-2014 )
Силы АТО освободили еще четыре населенных пункта в Донбассе
-----------------
На протяжении дня силы АТО освободили от боевиков поселок Красногоровку (Донецкая область), два населенных пункта в районе Саур-Могилы и взяли под контроль Контарное (Шахтерский район Донецкой области). Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Никому не нравится медленный ход АТО, все хотят быстрых побед. Это желание понятно и законно. Но мы видим, что оперативные паузы в ходе операции не означают для командования сидения, сложа руки. Проводится перегруппировка войск и подготовительные действия для новых побед. Вчерашний "день тишины" использовался для решения "проблемы сектора "Д" - вывода наших подразделений с обстреливаемых позиций и обеспечение их ротации", - написал эксперт.
Кассиопей
( 22:24 01-08-2014 )
"АТО продолжается. И нет сомнений, что главные победы - как и самая последняя и окончательная - впереди", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что силы АТО продолжают сужать кольцо окружения вокруг Донецка и Горловки.
news.liga.net/news/politics/2762179-sily_ato_osvobodili_eshche_chetyre_naselennykh_punkta_v_donbasse.htm
Кассиопей
( 22:43 01-08-2014 )
Украина оштрафовала российские авиакомпании на 9 миллионов долларов
-------------------
Госавиаслужба Украины оштрафовала 12 российских авиакомпаний на девять миллионов долларов за нарушение правил пользования воздушным пространством страны

Самые крупные штрафы наложены на "Аэрофлот" и компанию "ВИМ-Авиа". Также в списке летный спецотряд "Россия", перевозящий первых лиц государства и "Газпромавиа", передает радиостанция "Эхо Москвы".
glavnoe.ua/news/n185949
Кассиопей
( 23:01 01-08-2014 )
Боевики "ЛНР" снова обстреляли Луганск и пытаются удержать контроль над Донецком
------------------------
Боевики пытаются избежать окружения силами АТО в районах городов Первомайск, Стаханов, Алчевск и Луганск.

Как сообщает пресс-центр АТО в Facebook, с целью дискредитации сил АТО, террористы обстреливают город Луганск, при этом перекладывают вину за разрушение инфраструктуры города на украинских военных.

"В целом обстановка характеризуется попытками боевиков удержать подконтрольные населенные пункты, в частности Донецк и Горловка. Основными узлами обороны маргиналов остаются города Горловка, Ясиноватая, Донецк и Макеевка", - говорится в сообщении.

По данным разведки, террористы панически пытаются остановить наступление сил АТО. Для этого в город Свердловск осуществляется накопление сил и средств для дальнейшей переброски в направлении городов Снежное, Торез и Ровеньки.
Кассиопей
( 23:01 01-08-2014 )
Как сообщает луганский сайт "Информатор", 1 августа около 16:53 снаряды в Луганске упали на кв. Шевченко возле 7 дома и в гаражи. В 8-м и 9-м доме нет стёкол в подъездных проёмах. Пострадал садик за домом № 14 и гаражи возле дома № 7.

Как сообщал "Обозреватель", 31 июля в результате непрекращающихся обстрелов города погибли 5 мирных жителей, огнестрельные ранения и травмы в результате вооруженных столкновений получили 9 луганчан, в том числе 1 ребенок.

30 июля в результате постоянных обстрелов Луганска погибли трое мирных жителей, среди которых 15-летний подросток.
obozrevatel.com/politics/98762-boeviki-lnr-snova-obstrelyali-lugansk-i-pyitayutsya-uderzhat-kontrol-nad-donetskom.htm
Кассиопей
( 00:00 02-08-2014 )
Террористы применили химическое оружие возле Червонопартизанска, - журналист
----------
Атаку террористы назвали предупредительной, цель которой - запугать украинских пограничников.

Ночная атака на украинский КПП возле населенного пункта Червонопартизанск Луганской области состоялась с применением химического оружия.

Об этом сообщил журналист Андрей Цаплиенко в Facebook.

"Похоже, на наших пограничников в Червонопартизанске осуществлена химическая атака. Вчера поздно вечером со стороны России повалил густой белый дым. Половина ребят успела надеть противогазы, те, кто не успел, еще кашляют. Утром тоже есть очень сильный спазматический кашель . Часть бойцов из-за него не может стать в строй. Командиры говорят, что к гари и копоти от взрывов и сожженной техники все давно адаптировались. Но вчера, по словам пограничников, была настоящая газовая атака. К счастью, все живы", - отметил Цаплиенко .
Кассиопей
( 00:00 02-08-2014 )
Журналист также отметил, что эту атаку террористы назвали предупредительной, цель которой запугать украинских пограничников.

"После нее " сепары" объявили бойцам ультиматум: убраться из КПП в течение пяти суток. В противном случае их уничтожат одним залпом СЗО. Вот так выглядит КПП сегодня. Противогазы, в которых наверняка остались следы боевого вещества, пограничники хотят передать ОБСЕ", - написал Цаплиенко.
Медики 72-й отдельной моторизованной бригады, которая находится под Червонопартизанском, подтвердили использование вчера вечером со стороны России химического оружия в виде газовой атаки.

"Те бойцы, которые не сразу надели противогазы, получили отравление - сильная рвота и удушье кашлем. Бойцы до сих пор не могут вернуться в строй", - написал Цаплиенко.society.lb.ua/accidents/2014/08/01/274909_terroristi_primenili_himicheskoe.html
Кассиопей
( 09:18 02-08-2014 )
Президент Порошенко: Крым – украинский и не продается
--------------------
Украина не откажется от Крыма, но будет требовать от России компенсации за предприятия, которые были конфискованы. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.

Порошенко заметил, что вопрос Крыма для него состоит из двух частей: "Первое, друзья, Крым не продается. И ответственность за Крым нельзя измерить деньгами. Не может быть так, чтобы Украина получила какие-то деньги и отказалась от Крыма. Не дождетесь. Украинская земля, Украина и украинская территория не продаются. Точка".
Кассиопей
( 09:19 02-08-2014 )
Вторая часть ответа, по словам Порошенко, – это возмещение ущерба хозяйствующим субъектам за конфискованное имущество. В том числе речь идет о таких компаниях как "Черноморнафтогаз", военная техника и другие государственные учреждения, понесшие финансовые убытки.

"Истцом должно быть не государство Украина за компенсацию потери Крыма, а хозяйствующие субъекты, которые ежемесячно теряют сотни миллионов от того, что крадется украинский газ из государственного предприятия "Черноморнафтогаз"... На сегодняшний день, это обычная кража", – сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что дал поручение Министерству юстиции совместно с лучшими мировыми юристами подготовить соответствующие иски.

"Украина будет использовать все средства, имеющиеся в ее распоряжении, для того, чтобы защитить ее национальные интересы", – отметил глава государства.
www.sobytiya.info/news/14/43317
Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 246, 247, 248 ... 364, 365, 366
Назад в форум
На главную
© m.sasisa.cc